Трое полицейских стали жертвами стрельбы в Луизиане

Reuters

Опубликовано 17.07.2016 20:07

Трое полицейских стали жертвами стрельбы в Луизиане

БАТОН-РУЖ, штат Луизиана, США (Рейтер) - Трое полицейских стали жертвами стрельбы в городе Батон-Руж в американском штате Луизиана, сообщил мэр, что стало очередным звеном в череде актов насилия в стране.

Полицейские попали в засаду, устроенную по меньшей мере одним вооруженным человеком, когда приехали расследовать сообщение о прозвучавших в городе выстрелах, сказал мэр Кип Холден телеканалу NBC News. Полиции удалось попасть в стрелка ответным огнем, о его состоянии ничего не известно, сказал представитель полицейского управления Луизианы.

Представитель офиса шерифа округа Восточный Батон-Руж, в перестрелке приняли участие представители шерифа и сотрудники полиции.

"Ранения получили офицеры обеих структур, они доставлены в местные больницы", - говорится в сообщении, отправленном по электронной почте. Точное количество раненых неизвестно.

Четверг на прошлой неделе стал самым черным днем для американских правоохранителей со времён атак 11 сентября 2001 года. Полиция Далласа арестовала 25-летнего Мику Кс. Джонсона по обвинению в расстреле из снайперского оружия офицеров, поддерживавших порядок на акции протеста против полицейского насилия.

Батон-Руж также был местом проведения массовых демонстраций. Власти предупреждали, что не допустят беспорядков во время протестов.