Кремль: версия о теракте на борту упавшего Ту-154 "далеко не в первых рядах"

Reuters

Опубликовано 26.12.2016 13:20

Обновлено 26.12.2016 13:30

Кремль: версия о теракте на борту упавшего Ту-154 "далеко не в первых рядах"

МОСКВА (Рейтер) - Версия о террористическом акте на борту разбившегося самолета Минобороны РФ находится "далеко не в первых рядах", сказал представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник.

"Пока не получает развития ни одна из версий... Рассматриваются все версии, пока рано говорить. Версия о теракте далеко не в первых рядах", - сказал Песков журналистам.

Самолет Ту-154 с 92 людьми на борту упал в Черное море около Сочи на пути в Сирию в воскресенье, обнаружить выживших после катастрофы не удалось.

Российское государственное агентство РИА Новости сообщило ранее со ссылкой на анонимный источник, что по предварительной информации самолет мог разбиться из-за неисправности самолета или ошибки пилота. Погода была благоприятной для полетов.

На борту построенного в советские годы самолета Ту-154 было 84 пассажира и восемь членов экипажа. Среди пассажиров было как минимум 60 участников российского военного ансамбля имени Александрова, летевших в Сирию поздравлять с Новым годом российскую авиагруппу в Сирии, девять журналистов российских СМИ и военнослужащие.

Президент РФ Владимир Путин объявил 26 декабря днем общенационального траура.