Цены на нефть упали до 2-месячного минимума

Reuters

Опубликовано 11.07.2016 19:41

Цены на нефть упали до 2-месячного минимума

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Цены на нефть продолжают падать в ходе торгов понедельника, достигнув двухмесячных минимумов, под давлением увеличивающихся поставок из Канады, роста числа буровых установок в США и сокращения хедж-фондами ставок на рост стоимости черного золота.

Добыча в канадском регионе нефтеносных песков Альберты восстанавливается после лесных пожаров, которые два месяца назад парализовали производство, и уже выросла на сотни тысяч баррелей.

Увеличение добычи в Канаде оказало давление на цены, несмотря на то, что, по словам трейдеров, данные американской аналитической фирмы Genscape показали сокращение запасов на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, на 488.625 баррелей за неделю, завершившуюся 8 июля.

Кроме того, к снижению нефтяные котировки подтолкнули опубликованные в пятницу данные, которые указали на рост числа буровых установок в США на прошлой неделе уже пятый раз за последние шесть недель.

Согласно другим данным, вышедшим в пятницу, хедж-фонды сократили число длинных позиций на рост стоимости WTI до минимума четырех месяцев.

К 19.25 МСК фьючерсы на нефть Brent снизились на 1,01 процента до $46,29 за баррель после падения до сессионного минимума $45,90 - самой низкой отметки с 11 мая.