Нефть растет после данных о запасах в США

Reuters

Опубликовано 28.09.2016 19:03

Нефть растет после данных о запасах в США

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Цены на нефть выросли в среду, однако отошли от сессионных пиков на фоне неожиданного падения запасов черного золота в США четвертую неделю кряду и увеличения запасов бензина.

К 18.39 МСК фьючерсы на нефть Brent торговались по $46,23 за баррель, на 0,57 процента выше предыдущего закрытия. Ранее котировки подскочили на $1,22, или почти 3 процента, до сессионного пика в $47,19.

Фьючерсы на американскую марку WTI выросли на 0,2 процента до $44,79 за баррель, отодвинувшись от сессионного пика в $45,97.

Нефть также росла ранее благодаря слухам о том, что страны-члены ОПЕК, собравшиеся для неформальных переговоров в Алжире, могут заложить основу для договоренности об ограничении добычи в ноябре.

Запасы нефти в США снизились на 1,9 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 23 сентября, в то время как аналитики прогнозировали рост на 3,0 миллиона баррелей, показали данные Управления энергетической информации (EIA).

Однако запасы бензина увеличились на 2,03 миллиона баррелей - гораздо более значительно по сравнению с ожидавшимся аналитиками ростом на 178.000 баррелей.

"Очередное снижение запасов нефти стало сюрпризом, однако запасы неэтилированного бензина неожиданно выросли, и это происходит на фоне снижения спроса на бензин", - сказал Тарик Заир из Tyche Capital Advisors в Нью-Йорке.