Золото растет в цене накануне заседания FOMC

Investing.com

Опубликовано 16.09.2014 13:11

Золото демонстрирует рост накануне заседания ФРС

Investing.com - Фьючерсы на золото повысились во вторник, но все еще торгуются в ограниченном диапазоне, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию накануне двухдневного заседания Федеральной резервной системы по определению монетарной политики, которое должно начаться позднее в этот же день.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в ​​декабре выросло в цене на $5,60, или на 0,45%, и торгуется во время утренних европейских торгов на $1240,70 за тройскую унцию.

Цены колеблются в узком диапазоне между $1232,70 и $1241,70. Фьючерсы, скорее всего, найдут поддержку на $1226,30, минимуме с 15 сентября, и сопротивление на $1251,00, максимуме с 11 сентября.

Днем ранее, в понедельник, цены на золото достигли $1226,30, самого низкого уровня с 9 января, затем восстановились до $1235,10, набрав $3,60 или 0,29%.

Инвесторы переключили внимание на предстоящее заседание ФРС по монетарной политике, которое должно начаться позднее во вторник, на фоне слухов, что центральный банк США может прийти к более агрессивным формулировкам.

Доллар получил высокий спрос, поскольку центральный банк, как ожидается, сократит объем программы покупки активов еще на $10 млрд на пути к полному ее завершению в октябре и повышению процентных ставок уже в середине 2015 года.

Представители ФРС выпустят обновленные прогнозы экономического роста и повышения процентных ставок в ходе двухдневного заседания, расширяя горизонт прогнозов до 2017 года.

Участники рынка также сосредоточили пристальное внимание на пресс-конференции во главе с председателем ФРС Джанет Йеллен, ожидаемой в среду, с целью отыскать намеки на сроки первого повышения процентных ставок в США с 2006 года.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Для хранения золота требуются средства, и оно уступает в конкуренции с доходными активами, когда процентные ставки растут.

Инвесторы также ожидают голосования о независимости Шотландии в четверг, пока исход референдума трудно предсказать, так как опросы показывают неоднозначные результаты. Поддержка кампании за полную независимость может привести к распаду Соединенного Королевства.

Также на Comex серебро с поставкой в ​​декабре подорожало на 13,8 цента, или на 0,74%, и торгуется на $18,75 за тройскую унцию.

Медь с поставкой в ​​декабре потеряла 0,1 цента, или 0,05%, и торгуется на $3,087 за фунт на фоне спекуляций, что снижение темпов экономического роста в Китае приведет к сокращению спроса на сырье.

Данные, опубликованные ранее, показали, что прямые иностранные инвестиции в Китае в течение первых восьми месяцев года сократились в годовом расчете на 1,8%, демонстрируя, что вторая по величине экономика в мире снижает темп.

Прямые иностранные инвестиции Китая снизились в августе на 14% по сравнению с годом ранее до $7,2 млрд, самого низкого уровня с июля 2010 года.

Китай является крупнейшим в мире потребителем меди, на долю которого приходится почти 40% мирового спроса.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений