Золото дешевеет на фоне ослабления опасений по поводу Brexit

Reuters

Опубликовано 12.07.2016 18:11

Золото дешевеет на фоне ослабления опасений по поводу Brexit

ЛОНДОН (Рейтер) - Золото дешевеет второй день подряд во вторник, так как мировые фондовые рынки воспряли благодаря ослаблению политической неопределенности в Великобритании и в надежде на усиление экономического стимулирования, что, в свою очередь, привело к снижению спроса на активы-убежища.

В 16.50 МСК золото торговалось по $1.343,61 за тройскую унцию по сравнению с $1.354,85 за унцию при закрытии торгов в понедельник. Американские фьючерсы на золото подешевели на $12,0 за унцию до $1.344,60.

"Напряженность в Британии сейчас снижается, так как в стране скоро будет новый премьер-министр, - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса. - Британский фунт немного восстанавливается, а спрос на золото и другие активы-убежища уменьшается".

Де Каса добавил, что следующим уровнем поддержки для золота станет отметка $1.340 за унцию.

Золото подорожало примерно на $100 за унцию после того, как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза, и инвесторы поспешили переложить деньги в безопасные активы.

Тем не менее, азиатские акции во вторник достигли максимума за 2,5 месяца, а европейские акции растут четвертый день подряд в надежде на новые стимулы в разных странах.

В Японии правящая коалиция подогревает ожидания новых фискальных стимулов, в то время как Банк Англии может снизить ставки уже в четверг после своей ежемесячной встречи.

Рынки также пытаются оценить, повысили ли последние данные о рынке труда США шансы на увеличение процентных ставок ФРС.

Глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж сказала в понедельник, что процентные ставки США были слишком низкими, и дала понять, что может быть готова вновь активно лоббировать их увеличение.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Европейский центральный банк не будет дальше смягчать денежно-кредитную политику на своем заседании на следующей неделе, считают опрошенные Рейтер участники денежного рынка.