Фондовые индексы США в понедельник упали с максимумов 2016 года

IFX

Опубликовано 05.04.2016 08:45

Обновлено 05.04.2016 10:00

Фондовые индексы США в понедельник упали с максимумов 2016 года

Торги в понедельник биржевые индикаторы США завершили в красной зоне, отступив от максимумов текущего года, ралли в фармацевтической отрасли не смогло компенсировать потери в промышленном и сырьевом секторах, пишет MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии упал на 55,75 пункта (0,31%) - до 17737 пунктов. Standard & Poor's 500 опустился на 6,65 пункта (0,32%), до 2066,13 пункта. Значение Nasdaq Composite уменьшилось на 22,75 пункта (0,46%) - до 4891,80 пункта.

Инвесторы оценивают перспективы медленного повышения процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) и потенциальные проблемы, связанные с высокой волатильностью цен на нефть.

Внимание участников рынка постепенно смещается на корпоративную отчетность, очередной сезон которой стартует 11 апреля с квартальных результатов Alcoa (NYSE:AA). По оценкам экспертов, прибыль компаний из списка S&P 500 в среднем упала на 9,5% в I квартале, тогда как в начале года ожидался нулевой рост.

В понедельник индексы сырьевых и промышленных компаний в составе S&P 500 упали примерно на 1%, тогда как индикатор фармкомпаний повысился на 1% вслед за резким подорожанием акций Edwards Lifesciences Corp., обновивших исторический рекорд.

Цена бумаг Freeport-McMoRan Inc. рухнула на 4,8%.

Рыночная стоимость авиакомпании Ричарда Брэнсона Virgin America Inc. взлетела на 41,7% на торгах в Нью-Йорке в понедельник после того, как Alaska Air Group Inc. согласилась купить ее за $2,6 млрд. Стоимость бумаг Alaska Air упала на 3,8%.

Котировки акций Tesla Motors (NASDAQ:TSLA) Inc. выросли на 4%. По словам гендиректора автопроизводителя Илона Маска, предзаказы на "бюджетный" электромобиль Model 3 достигли 276 тыс. к вечеру субботы.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Цены на нефть WTI упали 4 апреля на 3%, до $35,7 за баррель, минимума за месяц. На этом фоне стоимость акций Chevron Corp (NYSE:CVX). уменьшилась на 0,9%, Baker Hughes Inc (NYSE:BHI). - на 3,5%.

SunEdison Inc., специализирующаяся на солнечной энергетике, сократила падение цены акций к концу сессии с 51% до 1% на новостях о подготовке к банкротству.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений