Уолл-стрит взяла паузу после двухдневного роста

Reuters

Опубликовано 27.05.2016 09:36

Уолл-стрит взяла паузу после двухдневного роста

27 мая (Рейтер) - Американский фондовый рынок стоял на месте в четверг после двух дней значительного подъёма, поскольку акции сектора коммунальных услуг нивелировали снижение секторов сырья, банков и прочих отраслей, связанных с деловыми циклами.

На этой неделе инвесторы укрепились в ожиданиях подъёма ключевой ставки ФРС уже в июне, многие при этом полагают, что подъём ставки будет означать улучшение экономического положения в стране.

После роста на 2 процента в ходе предыдущих двух сессий, индекс S&P 500 показал нулевую динамику, при этом снижение на 1,1 процента индекса сырья частично компенсировалось ростом на 1,06 процента сектора коммунальных услуг.

"Люди снимают ногу с педали газа, заработав денег, и ждут выхода следующих данных",- сказал Фил Бланкато, руководитель Ladenburg Thalmann Asset Management в Нью-Йорке.

Индекс Dow Jones просел на 0,13 процента, S&P 500 закрылся снижением на 0,02 процента, Nasdaq Composite вырос на 0,14 процента.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 0,79 процента, внеся наибольший вклад в рост S&P 500, а бумаги Citigroup (NYSE:C) упали на 1,77 процента, повлияв на большую часть индекса.

Акции ритейлеров Dollar General выросли более чем на 4 процента, а бумаги Dollar Tree подскочили почти на 13 процентов - обе компании достигли рекордных высот после сообщения о квартальной прибыли, превысившей ожидания.