Россия может повысить пошлины на легковые авто из США - Орешкин

IFX  |  Автор 

Опубликовано 22.06.2018 17:06

Обновлено 22.06.2018 17:22

Россия может повысить пошлины на легковые авто из США - Орешкин

Россия в качестве ответных мер на ограничения США в отношении импорта стали и алюминия рассматривает возможность повышения импортных пошлин на легковые автомобили из США, сказал журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

"Рассматривается (такая возможность)", - сказал министр, отвечая на вопрос о возможности повышения пошлин на легковые автомобили в качестве одной из мер.

Во вторник М.Орешкин заявил, что Россия введет доппошлины на американские товары в ответ на защитные меры США против стали и алюминия.

По его словам, среди товаров, в отношении которых могут быть введены эти пошлины, - "строительно-дорожная техника и ряд других элементов, которые Россия импортирует".

На уточняющий вопрос, есть ли в этом списке лекарства, М.Орешкин тогда сказал: "Лекарств нет, конечно".

Пресс-служба министерства во вторник уточнила, что "окончательный перечень (товаров из США, в отношении которых будут введены доппошлины) будет сформирован в ближайшее время - потребуется еще несколько дней".

Максимальна сумма ответных мер, на которые РФ может ввести ограничения, равна $537,6 млн - во столько Россией был оценен ущерб от ограничений США для российского экспорта стали и алюминия.

Стоимость ответных ограничений РФ в отношении товаров из США на первом этапе оценивается на сумму около $93 млн, сообщили "Интерфаксу" в Минэкономразвития ранее на этой неделе.

"$537,6 млн это сумма, в пределах которой мы имеем право ввести балансирующие меры. На первом этапе она меньше - около $93 млн. Эти суммы считаются как суммы дополнительных таможенных пошлин (то есть это не сумма импорта, а сборов от пошлин сверх обычных)", - пояснили в Минэкономразвития.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

22 мая России уведомила ВТО, что ответные ограничения в отношении товаров из США оцениваются на сумму до $537,6 млн, что эквивалентно ущербу от ограничений США для российского экспорта стали и алюминия, говорилось в уведомлении РФ, опубликованном на сайте ВТО.

Указ президента США Дональда Трампа о введении пошлины на импорт стали в размере 25% и пошлины на импорт алюминия в 10% вступил в силу 23 марта.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений