Получите скидку 40%
🚨 Рынки падают. Узнайте, какие акции недооцененыНайти акции сейчас

5 главных событий недели

Опубликовано 18.03.2018, 12:59
Обновлено 18.03.2018, 12:59
© Reuters.  5 главных событий следующей недели

Investing.com — В центре внимания мировых финансовых рынков на следующей неделе окажется заседание Федеральной резервной службы, которое станет первым заседанием под руководством Джерома Пауэлла.

На следующей неделе также состоится несколько важных мероприятий. Первым из них станет саммит «Большой двадцатки», который начнется в понедельник в Буэнос-Айресе.

Затем на неделе свои решения по монетарной политике огласят Банк Англии и Резервный банк Новой Зеландии.

Новости о ходе переговоров по Brexit будут оставаться в центре внимания инвесторов перед саммитом Европейского совета, который начнется в конце следующей недели.

Данные по экономическому росту в частном секторе еврозоны будут тщательно проанализированы с целью определить, когда ЕЦБ начнет сворачивать свою программу количественного смягчения.

1. Решение о значении процентной ставки

Прогнозируется, что ФРС примет решение о повышении процентной ставки на четверть пункта в результате двухдневного заседания, которое завершится в 21:00 МСК среды.

Заявление центробанка США будет тщательно проанализировано игроками рынка, которые хотят получить дополнительные сведения о темпе ужесточения монетарной политики ФРС в этом году.

В декабре ФРС сделала прогноз о трех повышениях процентной ставки в 2018 году, но позитивная оценка экономической ситуации, сделанная Пауэллом в конце прошлого месяца, дала основания прогнозам о том, что таких повышений будет четыре.

Инвесторы также будут следить за тем, выскажут ли чиновники ФРС опасения о перспективах глобальной торговой войны.

2. Решение Банка Англии

В 15:00 МСК четверга Банк Англии объявит свое решение по процентной ставке, а затем его руководитель Марк Карни проведет пресс-конференцию.

Хотя аналитики не прогнозируют повышения процентной ставки, но Банк Англии может указать на возможность такого решения в мае, если опубликованный в понедельник отчет по инфляции и опубликованный во вторник отчет по занятости укажут на хорошие темпы экономического роста.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Также в центре внимания будет оставаться развитие событий вокруг Brexit. В четверг начнется двухдневный саммит Европейского совета, на котором будет предпринята попытка заключить соглашение о переходном периоде после выхода Великобритании из состава ЕС,

3. Новые индексы деловой активности в еврозоне

В еврозоне будут опубликованы предварительные данные об активности в производственном секторе и секторе услуг в 12:00 МСК среды. До этого Франция и Германия опубликуют собственные отчеты о значении индекса PMI.

Эти данные предоставят информацию о том, завершен ли период ускорения экономического роста. Экономический рост в частном секторе еврозоны остается высоким, но в феврале он незначительно замедлился по сравнению с мощным началом этого года.

Ранее в этом месяце ЕЦБ исключил из своего заявления фразу о возможности расширения программы финансового стимулирования, что дало основания верить в приближение нормализации монетарной политики в еврозоне.

Президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что основания для исключения фразы о возможности смягчения монетарной политики дал стабильный экономический рост в Европе.

4. Решение Резервного банка Новой Зеландии

В 23:00 МСК среды будет оглашено решение Резервного банка Новой Зеландии по процентной ставке. Практически ни один из экспертов не прогнозирует изменений в монетарной политике Резервного банка Новой Зеландии. Данное заседание станет последним под руководством Гранта Спенсера, которого 27 марта сменит Эйдриан Орр.

Перед тем как Орр приступит к исполнению своих обязанностей на новом посту, должен быть оглашен план по достижению целевого уровня инфляции (Policy Target Agreement). Этот документ приобретает особую важность из-за нового правительства страны и нового главы Резервного банка Новой Зеландии.

В частности, инвесторов особенно заинтересуют детали плана правительства о создании новых рабочих мест и плана Резервного банка Новой Зеландии по сохранению стабильности цен.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

5. Саммит G20

В понедельник в Буэнос-Айресе должны встретиться министры финансов и руководители центробанков двадцати крупнейших экономики мира. В центре обсуждений будет ситуация в глобальной экономике и риски экономического роста глобальной экономики.

После недавних изменений в торговой политике США вопросы международной торговли, скорее всего, станут главными на саммите «Большой двадцатки». Решения США вызвали чувство нестабильности и усилили опасения о возможной торговой войне.

Еще одним важным для обсуждения вопросом станет проблема регулирования криптовалют. Обсудить эту проблему недавно призвали официальные лица США, Германии, Франции и Японии.

Оставайтесь в курсе экономических событий этой недели с нашим календарем: https://ru.investing.com/economic-calendar/.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.