Уолл-стрит снизилась на фоне напряженности вокруг КНДР

Reuters

Опубликовано 05.09.2017 18:05

Уолл-стрит снизилась на фоне напряженности вокруг КНДР

(Рейтер) - Индексы США начали торги вторника на отрицательной территории, так как инвесторы сохраняют осторожность после того, как Северная Корея провела шестые и пока самые мощные ядерные испытания.

Пхеньян сообщил, что в воскресенье успешно протестировал усовершенствованную водородную бомбу, предназначенную для ракеты дальнего действия, спровоцировав резкое усиление противостояния КНДР с США и союзниками.

США в понедельник обвинили торговых партнеров Северной Кореи в поддержке ядерных амбиций Пхеньяна. Вашингтон объявил, что "рассматриваются все варианты ответа на северокорейскую угрозу".

"Мы пока не видим паники на рынке, это похоже на затишье перед бурей, и инвесторы проявляют некоторую осторожность", - сказал Питер Кардилло из First Standard Financial в Нью-Йорке.

Рынки акций до сих пор демонстрировали устойчивость к геополитическим событиям вокруг Северной Кореи и относительно быстро восстанавливали потери.

К 17.23 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,5 процента до 21.870,58 пункта, индекс S&P 500 - на 0,3 процента до 2.469,44 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,2 процента до 6.419,58 пункта.

Девять из 11 основных секторов S&P снизились, сильнее всего - финансовый, потерявший 1,3 процента.

Акции Bank of America (NYSE:BAC) и Goldman Sachs подешевели более чем на 2 процента.

Член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард во вторник сказала, что инфляция в США "существенно" не дотягивает до целевого уровня, поэтому регулятор должен быть осторожен в отношении дальнейшего повышения ставок, пока не будет уверен в том, что цены движутся вверх.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Инвесторы также ждут выступлений главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари и президента ФРБ Далласа Роберта Каплана позднее во вторник.

Министерство торговли сообщило, что объем фабричных заказов в США снизился на 3,3 процента в июле 2017 года после пересмотренного роста на 3,2 процента в июне.

Акции United Technologies (NYSE:UTX) снизились на 3,8 процента после того, как американская промышленная корпорация заключила сделку о покупке производителя авиационного оборудования Rockwell Collins (NYSE:COL) за $30 миллиардов. Бумаги Rockwell подорожали на 0,7 процента.