Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

В.Путин поручил обеспечить доставку по реке Зея грузов для строительства газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса

Опубликовано 19.08.2017, 18:15
Обновлено 19.08.2017, 18:22
© Reuters.  В.Путин поручил обеспечить доставку по реке Зея грузов для строительства газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса

© Reuters. В.Путин поручил обеспечить доставку по реке Зея грузов для строительства газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса

Президент России Владимир Путин дал поручения по обеспечению доставки по реке Зея грузов, необходимых для строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса. В частности, правительству поручено "обеспечить финансирование дноуглубительных работ на реке Зея в целях доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, необходимых для строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса". Перечень поручений президента по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке размещен на сайте Кремля.

"Минприроды России при участии Минэнерго России, публичного акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро (MCX:HYDR)" и органов государственной власти Амурской области рассмотреть возможность увеличения судоходных попусков из Зейского водохранилища в целях обеспечения уровня воды в реке Зея, достаточного для доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, необходимых для строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса", - говорится также в документе.

Минфину России до 1 октября поручено рассмотреть совместно с ПАО "Газпром (MCX:GAZP)" "вопрос о предоставлении права присоединения в 2017 году к консолидированной группе налогоплательщиков организациям, в которых непосредственно участвуют собственники объектов Единой системы газоснабжения (с суммарной долей участия более 50%) и которые реализуют инвестиционный проект по строительству Амурского газоперерабатывающего завода, если объем капитальных вложений таких организаций составляет не менее 100 млрд рублей, и представить соответствующие предложения". "Рекомендовать органам государственной власти Амурской области подготовить с участием публичного акционерного общества "Газпром" и утвердить изменения, вносимые в схему территориального планирования Амурской области с учетом строительства объектов газоснабжения, необходимых для газификации потребителей, в том числе в домовладениях", - говорится в перечне поручений.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.