Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Композитный индекс PMI еврозоны за июнь оказался ниже прогнозов

Опубликовано 23.06.2017, 11:03
Обновлено 23.06.2017, 11:03
Композитный индекс PMI еврозоны за июнь снизился до 55,7

Investing.com — Как показали предварительные данные, в июне общая деловая активность в еврозоне оказалась ниже прогнозов, но по-прежнему указывает на наибольший экономический квартальный рост за последние шесть лет, что усиливает оптимизм инвесторов.

Согласно отчету IHS Markit, композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit в еврозоне, который замеряет результаты деятельности в производственном секторе и секторе услуг, снизился до 55,7 в июне против значения 56,8 в мае. Эксперты ожидали, что этот индекс снизится до 56,6.

Индекс деловой активности в секторе услуг в еврозоне за июнь также снизился сильнее прогнозов до 54,7 после значения 56,3 в прошлом месяце.

Аналитики ожидали в июне снижения этого показателя до 56,2.

Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) еврозоны в этом месяце неожиданно повысился до 57,3 по сравнению с пересмотренным значением 57,0 за май. Аналитики ожидали в июне снижения этого показателя до 56,8.

Если значение индекса PMI больше 50,0, это означает экономический рост, если ниже — спад.

«Хотя темпы экономического роста замедлились до минимума за пять месяцев, но увеличение числа заказов и повышение индекса делового климата означает, что создание рабочих мест остается на одном из наивысших уровней за последнее десятилетие, поскольку фирмы продолжают расширяться, чтобы удовлетворить растущий спрос», — утверждают эксперты IHS Markit.

Согласно данным Markit следуюший квартальный отчет по ВВП еврозоны покажет наивысший экономический рост более чем за шесть лет.

Главный экономист Markit Крис Уильямсон отметил, что данные нового отчета соответствуют прогнозам, что во втором квартале экономический рост в еврозоне ускорится до 0,7% против значения 0,6% в первом квартале.

Сразу после публикации отчета пара EUR/USD торговалась на уровне 1,1185 по сравнению с 1,1173 до его выхода, пара EUR/GBP повысилась до 0,8782 по сравнению со значением 0,8776 до его публикации.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Торги на европейских фондовых рынках проходят в красной зоне. На европейских биржах индекс FTSE 100 снизился на 0,45%, индекс EURO STOXX 50 — на 0,42%, французский CAC 40 — на 0,36%, а германский DAX — на 0,25%.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.