Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Задолженность по зарплате в ноябре снизилась на 10,9% - Росстат

Опубликовано 15.12.2017, 16:02
Обновлено 15.12.2017, 16:22
© Reuters.  Задолженность по зарплате в ноябре снизилась на 10,9% - Росстат

© Reuters. Задолженность по зарплате в ноябре снизилась на 10,9% - Росстат

В ноябре, по сведениям, представленным организациями (не относящимися к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности снизилась на 382 млн рублей, или на 10,9%, и составила на 1 декабря 2017 года 3,123 млрд рублей, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

С начала года показатель вырос на 14,6% (на 1 января 2017 года задолженность составляла 2,725 млрд руб.).

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 декабря составила 3,099 млрд рублей, или 99,2% общей суммы просроченной задолженности. За месяц она снизилась на 390 млн рублей, или на 11,2%.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 52% приходится на обрабатывающие производства, 23% - на строительство, по 7% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки и транспорт, 4% - на научные исследования и разработки.

Объем просрочки по зарплате на 1 декабря составил менее 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности.

Задолженность по заработной плате за последний месяц, за который производились начисления, в общем объеме просроченной задолженности составила в среднем 16%, Задолженность по заработной плате за последний месяц, за который производились начисления, в общем объеме просроченной задолженности составила в среднем 16%.

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2016г., приходится 848 млн рублей (27,2%), в 2015г. и ранее - 604 млн рублей (19,3%).

Задолженность по зарплате на начало месяца имелась перед 51 тыс. человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности), из них 45% - работники обрабатывающих производств; 21% - строительства; 13% - сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок; 7% - транспорта; 4% - добычи полезных ископаемых; 3% - обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха.

Из общей суммы просрочки задолженность организаций, находящихся в стадии банкротства, на 1 декабря составила 1,048 млрд рублей (33,6%).

За ноябрь задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций отсутствовала в 10 субъектах Российской Федерации, снизилась - в 36 субъектах, осталась без изменения - в 3 субъектах, выросла - в 32 субъектах, образовалась - в 4 субъектах Российской Федерации.

Наибольший размер просроченной задолженности по заработной плате из-за отсутствия собственных средств из общей суммы указанной задолженности приходится на Приморский край (473,4 млн рублей, или 15,3%), г.Санкт-Петербург (271,7 млн рублей, или 8,8%), Хабаровский край (261,9 млн рублей, или 8,5%), Ивановскую область (171,7 млн рублей, или 5,5%), г.Москву (95,9 млн рублей, или 3,1%), Ленинградскую область (93,5 млн рублей, или 3,0%).

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.