Золото отступило от максимума за месяц перед заседанием ФРС

Investing.com

Опубликовано 25.07.2017 15:22

Золото отступило от максимума за месяц перед заседанием ФРС

Investing.com — Во время американской торговой сессии цены на золото отступили от максимума за месяц. Внимание финансовых рынков приковано к результатам заседания ФРС. Игроки рынка хотят получить любую новую информацию о времени следующего повышения процентной ставки США и конкретных планах по сокращению баланса.

К 15:20 МСК фьючерсы на золото снизились на $1,25 или приблизительно на 0,1% до $1252,99 за тройскую унцию. За время предыдущей сессии цены на золото повышались до $1259,00 — максимального значения с 26 июня.

В понедельник цены на золото завершили торговую сессию незначительным снижением, прервав шестидневный рост.

Во вторник ФРС начинает двухдневное заседание, по результатам которого не ожидается изменения процентной ставки.

Игроки рынка уделят пристальное внимание деталям относительно того, как именно и когда центробанк США начнет сокращать свой баланс размером $4,5 млрд, а также будут искать новые сведения о времени следующего повышения процентной ставки.

На данный момент инвесторы утратили уверенность в третьем повышении процентной ставки в этом году. Согласно прогнозу от Investing.com, только 35% игроков рынка ожидают третьего повышения процентной ставки до конца этого года из-за того, что слабые показатели инфляции повысили сомнения в том, сможет ли ФРС придерживаться принятого плана по ужесточению монетарной политики.

Доллар США подешевел против корзины других основных валют до минимального уровня за тринадцать месяцев поскольку трейдеры скептически относятся к вероятности того, что результаты заседания ФРС изменят тенденцию снижения американской валюты.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Также без внимания не останутся новости из Вашингтона, где, по прогнозам экспертов, в Сенате продолжится работа по изменению действующей системы здравоохранения, известной как Obamacare. Игроки рынка будут следить за ходом расследования относительно возможных связей между участниками избирательной кампании президента США Дональда Трапа с представителями России.

На прошлой неделе цены на золото повысились на фоне политической нестабильности в Белом доме и снижения курса доллара.

На COMEX фьючерсы на серебро снизились на $0,082 (около 0,5%) до $16,36 за тройскую унцию. За время вчерашней сессии цены на серебро повышались до максимума за три недели — $16,57 за тройскую унцию.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений