Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Цены на золото снизились на фоне проблем в международной торговле

Опубликовано 21.05.2018, 17:36
Обновлено 21.05.2018, 17:36
© Reuters.  Цены на золото перешли к росту из-за опасений относительно Ирана и договора NAFTA

© Reuters. Цены на золото перешли к росту из-за опасений относительно Ирана и договора NAFTA

Investing.com — В понедельник цены на золото перешли к росту после предварительного снижения. Инвесторы оценивают смешанные данные относительно внешней торговли США.

К 17:33 МСК апрельские фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, снизились на $3,70 или около 0,3% до $1287,60 за тройскую унцию.

Представители Китая и США договорились приостановить введение разрушительных пошлин на товары друг друга после того, как им удалось выработать общие принципы по устранению дисбаланса в двусторонней торговле.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что на данный момент торговая война между Китаем и США приостановлена. Это снизило спрос защитные активы. «Мы поставили торговую войну на паузу. Мы согласились приостановить введение пошлин на время, когда мы попытаемся реализовать разработанные общие принципы на деле», — заявил Мнучин.

В интервью телеканалу CNBC Мнучин сообщил, что уже на данный момент торговые переговоры уже принесли ощутимый результат. «Я полагаю, что мы достигли значительного прогресса. Теперь от нас зависит то, как нам удастся воплотить этот потенциал на практике», — заявил Мнучин.

Хотя согласование общих принципов означает, что обе стороны не будут терять миллиарды долларов из-за введения пошлин на импорт, но Китай пока не согласился снизить профицит в торговле со США на $200 млрд несмотря на требование Дональда Трампа.

Тем не менее, Трамп заявил, что Китай согласился дополнительно закупать большие объемы американских сельскохозяйственных продуктов.

Хотя введение пошлин на торговлю между США и Китаем приостановлено, но другие проблемы в торговле двух стран еще далеки от решения. Это позволило ценам на золото отступить от минимума сессии.

В понедельник государственный секретарь США Майк Помпео пригрозил Ирану введением самых жестких экономических санкций в истории, если власти этой страны не изменят свой внешнеполитический курс и внутреннюю политику.

В понедельник Мнучин признал, что в торговых переговорах между США, Мексикой и Канадой о перезаключении договора о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) остаются проблемы.

При отсутствии важных экономических отчетов в США игроки рынков обратят свое внимание на несколько выступлений чиновников ФРС, которые могут пролить свет на их планы по ужесточению монетарной политики.

Во второй половине понедельника выступят президент ФРБ Атланты Рафаэл Бостик, глава ФБР Филадельфии Патрик Харкер и глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.

Однако, несомненно, в центре внимания на этой неделе будет выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, который в пятницу примет участие в панельной дискуссии на тему «Финансовая стабильность и прозрачность работы центрального банка» на конференции Банка Швеции в Стокгольме.

Рынки уже полностью учли повышение процентной ставки в результате заседания ФРС, которое завершится 13 июня. Это повышение станет вторым в этом году. Аналитики рынка разошлись во мнениях относительно того, состоится ли четвертое повышение процентной ставки в декабре. На данный момент вероятность четвертого повышения в декабре превысила 50%.

Повышение процентной ставки негативно сказывается на спросе на золото в пользу более привлекательных акций компаний.

К 17:34 МСК на COMEX фьючерсы на серебро изменились незначительно на позиции $16,55 за тройскую унцию.

Палладий подорожал на 1,1% до $970,40 за тройскую унцию. Цена на {{8910|платину}} снизилась на 0,1% до $885,8 за унцию.

Фьючерсы на медь выросли на 0,9% до $3,091 за фунт.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.