Американские фондовые индексы растут в ожидании голосования по Obamacare в Конгрессе

IFX

Опубликовано 24.03.2017 17:10

Обновлено 24.03.2017 17:22

Американские фондовые индексы растут в ожидании голосования по Obamacare в Конгрессе

Американские фондовые индексы растут в пятницу вместе с нефтью в ожидании голосования в Конгрессе по законопроекту об отмене реформы здравоохранения 2010 года (Obamacare, официальное сокращение - ACA).

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск повысился на 49,17 пункта (0,24%) - до 20705,75 пункта. Standard & Poor's 500 вырос на 7,55 пункта (0,32%) - до 2353,51 пункта. Nasdaq Composite прибавил 35,04 пункта (0,60%) и составил 5852,73 пункта.

Президент США Дональд Трамп поставил ультиматум: либо Конгресс принимает законопроект об отмене реформы здравоохранения 2010 года в нынешнем виде, либо Obamacare продолжит существование как есть, а Вашингтон займется налоговой реформой.

Тем самым президент и лидеры Республиканской партии пытаются заставить республиканцев, несогласных с общей линией, проголосовать за законопроект без дальнейших изменений. При этом упоминание долгожданной налоговой реформы положительно сказывается на настроениях рынка.

Как пишет MarketWatch, по итогам недели рынок акций США может продемонстрировать самое значительное падение с начала ноября из-за сомнений в том, что Д.Трампу удастся выполнить предвыборные обещания в скором времени. За первые четыре сессии этой недели Standard & Poor's 500 потерял 1,36%, Dow Jones Industrial Average - 1,2%.

Голосование по законопроекту об отмене Obamacare в Палате представителей американского Конгресса должно было состояться в четверг, однако лидеры Республиканской партии настояли на его переносе, и теперь оно ожидается в пятницу.

Д.Трамп настаивает на том, что реформа должна быть отменена, поскольку из-за нее расходы американцев на оплату медицинской страховки выросли, как и расходы бюджета на обеспечение страховкой тех, кто не может себе ее позволить.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Заказы на товары длительного пользования в США выросли в феврале на 1,7%, тогда как ожидался подъем на 1,4%. Увеличение таких заказов свидетельствует об уверенности компании в дальнейшем росте экономики.

Основным источником повышения заказов на товары длительного пользования в прошлом месяце стал транспортный сектор.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард заявил в пятницу, что процентные ставки Федрезерва могут оставаться низкими даже при занятости и инфляции у целевых показателей. Он не видит необходимости в "агрессивном повышении ставок".

Накануне его коллега из ФРБ Далласа Роберт Каплан говорил о необходимости еще двух повышений процентной ставки в текущем году, учитывая приближение инфляции к целевому уровню 2% и практически полную занятость в США.

Цена акций Micron Technology Inc (NASDAQ:MU). взлетела на 11%, до максимума за 52 недели, благодаря сильному прогнозу прибыли на текущий квартал.

Котировки ценных бумаг оператора тематических парков SeaWorld Entertainment Inc. выросли на 7,9%. Инвесткомпания Blackstone продала 21% акций SeaWorld подразделению китайской Zhonghong Zhuoye Group Co. Ltd. по цене $23, что означает премию в 33% к цене закрытия в четверг. В результате Zhonghong Zhuoye стала крупнейшим акционером SeaWorld.

Бумаги Twitter Inc. подорожали на 2,8% на сообщениях о том, что компания может создать премиальный сервис по подписке для профессионального общения.

Рыночная стоимость GameStop Corp (NYSE:GME). обвалилась на 12,2%. Сеть магазинов видеоигр планирует закрыт как минимум 150 торговых точек.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений