Казахстан подписал с США контракты на сумму более $7 млрд

Reuters

Опубликовано 17.01.2018 10:48

Казахстан подписал с США контракты на сумму более $7 млрд

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил во вторник, что в ходе визита в США был подписан ряд соглашений с американскими компаниями на общую сумму более $7 миллиардов, в том числе контракты на покупку пассажирских самолетов Boeing (NYSE:BA) и локомотивов General Electric (NYSE:GE).

"Эти контракты касаются приобретения дополнительных самолетов Boeing... и сборки 900 новых локомотивов General Electric", - сказал Назарбаев после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

По его словам, некоторые из контрактов, о которых будет объявлено позднее, также включают инвестиции в сельскохозяйственный сектор.

Официальный сайт президента сообщил в среду, что в рамках визита Назарбаева в США было подписано "более 20 коммерческих документов об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве, которые направлены на реализацию проектов в сфере авиации и космических исследований, нефтехимической и сельскохозяйственной отрасли, а также проектов в области инфраструктурного развития на сумму порядка $7 миллиардов".