Уолл-стрит отошла от рекордных уровней на фоне снижения техсектора

Reuters

Опубликовано 19.10.2017 18:01

Уолл-стрит отошла от рекордных уровней на фоне снижения техсектора

(Рейтер) - Американские фондовые индексы резко снизились в начале торгов четверга, отступив от рекордных максимумов, на фоне повсеместного снижения акций технологического сектора и разочаровывающей квартальной отчетности крупнейших компаний.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) подешевели на 2,5 процента из-за усиливающегося беспокойства по поводу низкого спроса на новые смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Бумаги других ведущих технологических компаний, включая Amazon (NASDAQ:AMZN), Facebook (NASDAQ:FB), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Netflix, потеряли в цене от 1,2 до 1,5 процента.

Технологический сектор существенно вырос с начала года, прибавив более 30 процентов и обеспечив подъем трех основных индексов до рекордно высоких уровней.

К 17.40 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,36 процента до 23.073,61 пункта, индекс S&P 500 - на 0,36 процента до 2.552,02 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,73 процента до 6.576,14 пункта.

Большинство основных отраслевых индексов S&P 500 торгуются на отрицательной территории. Рост наблюдается лишь в акциях защитных секторов, таких как сектор коммунальных услуг и телекоммуникационный сектор.

Акции Verizon (NYSE:VZ) подорожали на 2,7 процента, подтолкнув вверх бумаги и других телекоммуникационных компаний, включая AT&T (NYSE:T), после сообщения о превысившей прогнозы квартальной выручке и более сильном, чем ожидалось, увеличении числа абонентов мобильной связи.

Индекс финансового сектора снизился вслед за акциями Bank of New York Mellon и KeyCorp (NYSE:KEY) после выхода их отчетов.

Бумаги eBay упали на 2,7 процента, так как онлайн-ритейлер предупредил, что прибыль в текущем квартале может не оправдать прогнозов аналитиков.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать