Индекс доллара повысился

Investing.com

Опубликовано 08.02.2017 16:20

Курс доллара отошел от пика сессии, но его поддержка сохранилась

Investing.com — Курс доллара сократил повышение против других основных валют на сравнительно низких по объемам торгах в среду. Однако поддержку ему оказывает политическая неопределенность в Европе, которая продолжает преобладать на настроениях игроков рынка.

Пара EUR/USD просела на 0,17% до 1,0659, близко к минимуму за полторы недели 1,0641, достигнутому на вчерашней сессии.

Евро остается под давлением из-за того, что результаты предстоящих выборов во Франции могут оказаться такими же шокирующими, как выход Великобритании из ЕС или победа Трампа.

Также поводом для беспокойства в зоне евро выступают грядущие выборы в Нидерландах, Германии и, возможно, Италии и конфликт вокруг финансовой помощи Греции.

Мягкое заявление, которое сделал в понедельник председатель Европейского центрального банка Марио Драги, выступив против сокращения объемов программы стимулирования, тоже обеспечило давление на единую валюту.

В то же время доллару оказало поддержку заявление главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари о том, что центробанк США должен проводить умеренно гибкую монетарную политику.

До этого президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер сообщил, что он выступит за повышение процентной ставки в марте.

Торги по паре GBP/USD завершились снижением на 0,17% до 1,2486.

В среду британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что независимая Шотландия не войдет в Европейский Союз. Это заявление последовало в ответ на символическое голосование парламента Шотландии, который не одобрил план Мэй по выходу из ЕС,

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Пара USD/JPY опустилась до 112,01, близко к 2-месячному минимуму прошлой сессии 111,57, а USD/CHF оставалась стабильной на позиции 0,9981.

Австралийский и новозеландский доллары подорожали: курс AUD/USD поднялся на 0,09% до 0,7634, а курс NZD/USD — на 0,14% до 0,7309.

Торги по паре USD/CAD завершились снижением на 0,26% до 1,3152, отодвинувшись от 2-недельного максимума прошлой сессии 1,3215.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, оставался стабильным на позиции 100,45, после максимума сессии 100,63.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений