Австралийский доллар упал после решения РБА

Investing.com

Опубликовано 05.05.2017 05:45

Австралийский доллар упал

Investing.com— Австралийский доллар упал в цене в пятницу в ходе азиатской торговой сессии, после того как центральный банк страны намекнул, что рекордно низкая процентная ставка в 1,5% пока что останется на текущем уровне, а рынки тем временем ждут отчет о занятости в сельскохозяйственном секторе США и опросы накануне президентских выборов во Франции.

AUD/USD упала на 0,50% до 0,7372, а EUR/USD торговалась на уровне 1,0987, набрав 0,03%. USD/JPY упала на 0,22% до 112,22. В интервью телеканалу CNBC председатель Банка Японии Харухико Курода заявил, что агрессивное монетарное смягчение помогает повысить цены. Рынки в Японии сегодня закрыты на праздник.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, упал на 0,02% до 98,59.

Резервный банк Австралии сегодня утром опубликовал заявление по поводу монетарной политики, в котором он непрямо дал понять, что дальнейшего снижения процентных ставок не будет, поскольку рост зарплат слабее, чем надеялись чиновники, хотя цены на недвижимость на некоторых рынках остаются поводом для беспокойства.

«Прогноз насчет уровня безработицы означает, что на рынке труда есть неиспользованные мощности. Это с большой вероятностью будет ограничивать рост зарплат в будущем», — написал в заявлении председатель РБА Филип Лоу.

Доллар вчера упал относительно остальных ведущих валют из-за усиления евро до самого высокого за полгода уровня, после того как опросы телезрителей показали, что Эммануэль Макрон победил на дебатах с Марин Ле Пен, увеличив свои шансы на победу во втором туре выборов в воскресенье.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Несмотря на относительно «ястребиное» заявление, сделанное Федеральной резервной системой США в среду, доллар упал с пиков, после того как инверсоры начали скупать евро из-за победы Макрона на дебатах.

При этом ряд смешанных американских экономических показателей не смог улучшить отношение инвесторов к доллару. Так, количество первичных заявок на получение пособия по безработице снизилось сильнее, чем ожидалось, зато объем производственных заказов замедлился в марте.

Министерство труда США заявило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице снизилось за неделю с 23 по 29 апреля на 19 тыс. до 238 тыс., хотя экономисты ожидали, что показатель будет выше.

Министерство торговли США тем временем заявило, что объем производственных заказов вырос на 0,2% в марте после увеличения на 1,2% в феврале, хотя ожидалось, что прирост составит 0,4%.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений