Рубль подешевел к доллару и подрос к евро из-за политического кризиса в Германии

Reuters

Опубликовано 20.11.2017 10:32

Рубль подешевел к доллару и подрос к евро из-за политического кризиса в Германии

МОСКВА (Рейтер) - Рубль подешевел к доллару и показывает плюс в паре с евро, отражая тенденции неприятия риска и снижение единой европейской валюты на фоне политического кризиса в Германии, при этом компенсировать негативный внешний фон могут ожидания роста продаж экспортной выручки к пику налогового периода.

К 10.15 МСК биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 59,27, и рубль теряет около трети процента от уровня предыдущего закрытия.

Котировки пары евро/рубль расчетами "завтра" находились у отметки 69,59 рубля, и рубль набирает 0,1 процента против единой валюты,

Динамика рублевых кросс-курсов отражает ситуацию на форексе, где пара евро/доллар дешевеет на полпроцента, а индекс доллара растет на четверть процента к корзине из 6 валют.

Евро в понедельник повсеместно снижается, поскольку попытки канцлера Германии Ангелы Меркель создать коалиционное правительство провалились, спровоцировав политическую неопределенность в крупнейшей экономике еврозоны.

Нефть марки Brent теряет 0,2 процента с начала дня и торгуется вблизи отметки $62,60 после пятничного роста на 2,2 процента. Поддержкой выступают надежды на продление пакта ОПЕК+ об ограничении добычи сырья, при этом встреча министров картеля и не входящих в него запланирована на 30 ноября.

Согласно опросу Рейтер, объем всех ноябрьских российских налогов варьируется в диапазоне 1,1-1,6 триллиона рублей, при этом на важный для экспортеров НДПИ, чья уплата завершится 27 ноября, может приходиться 280-370 миллиардов рублей.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать