Уолл-стрит готова открыться снижением из-за рисков

Investing.com

Опубликовано 17.09.2019 13:43

Обновлено 17.09.2019 16:28

Investing.com — Во вторник фьючерсы на индексы Уолл-стрит указывают на незначительное снижение на фоне роста геополитических рисков и ухудшения прогнозов относительно снижения процентной ставки ФРС.

Сегодня должна состояться пресс-конференция министра энергетики Саудовской Аравии Абдулазиза бин Салмана, на которой он сообщит, насколько быстро страна сможет возобновить поставки нефти после того, как атака дронов в субботу привела к потере 5% от всех поставок на мировой рынок.

Власти Саудовской Аравии удержались от того, чтобы последовать примеру США, обвинивших Иран в осуществлении атаки на саудовские объекты. И США, и Саудовская Аравия заявили о готовности нанести ответный удар, хотя в понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что его страна хочет избежать войны: «Я бы не хотел ни с кем воевать, но мы готовы к войне лучше всех»

Иран отрицает все обвинения в проведении данных атак.

К 13:40 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow снизился на 47 пунктов или на 0,4%, фьючерс на S&P 100 снизился на три пункта или на 0,1%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торгуется ниже на 14 пунктов или на 0,2%.

Курс акций Apple (NASDAQ:AAPL) снизился на 0,3%. Европейском суде общей юрисдикции начал рассмотрение иска компании против доначисления на нее налогов властями ЕС. Акции Shopify (NYSE:SHOP) подешевели на 4,4% после того, как компания анонсировала повторное размещение акций.

Акции энергетических компаний продолжают дорожать: курс акций Exxon Mobil (NYSE:XOM) повысился на 0,3%, курс акций Chevron (NYSE:CVX) – на 0,2%.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Курс акций Anheuser Busch Inbev (NYSE:BUD) вырос на 1,1% в ответ на сообщение о том, что компания вернулась к вопросу проведения первичного размещения акций для своих подразделений, работающих в азиатско-тихоокеанском регионе. В результате IPO компания намерена привлечь $4,8 млрд, хотя агентство Reuters сообщило о том, что особая функций «увеличения размера» позволит привлечь до $6,6 млрд.

В 16:15 МСК будет опубликован отчет по объему промышленного производства в США, а индекс рынка жилья в США от NAHB выйдет в 17:00 МСК. Во вторник начнется заседание центробанка США, хотя шансы на снижение процентной ставки, падают.

Фьючерсы на нефть WTI снизились на 1,7% до $61,66 за баррель, отступив от вчерашнего максимума $62,8 за баррель. Фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, снизились на 0,5% до $1504,35 за тройскую унцию. При этом индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, изменился незначительно на позиции 98,185.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений