Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Фондовые биржи США перешли к восстановлению

Опубликовано 10.04.2019, 13:51
Обновлено 10.04.2019, 13:51
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com — Фьючерсы на индексы Уолл-стрит указывают на незначительное повышение при открытии американского рынка в среду. Внимание рынков США приковано к отчету по инфляции и протоколу прошлого заседания ФРС.

На 13:47 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow повысился на 58 пунктов или на 0,2% до 26216,0 фьючерс на S&P 500 повысился на 8 пунктов или 0,3% до 2890,38, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торговался выше на 18 пунктов или на 0,2% на позиции 7611,12.

Американские фондовые рынки в среду взяли курс на незначительное восстановление после того, как опасения о ситуации в международной торговле и о замедлении глобального экономического роста прервали восьмидневный рост индекса S&P 500 в ответ на то, что МВФ снизил свой прогноз по росту глобальной экономики, а президент США Дональд Трамп пригрозил ввести пошлины на $11 млрд на товары, выпускаемые Евросоюзом.

Однако исследование Evercore ISI показало, что МВФ может промахнуться с мрачным прогнозом по росту экономики, поскольку и фондовые рынки, и мировая экономика демонстрируют сигналы восстановления.

«Снижение МВФ прогноза по глобальному экономическому росту до самого низкого значения со времен глобального финансового кризиса может быть рассмотрено как противоречивый индикатор. Технические показатели позволяют дать прогноз о том, что глобальная экономика готова перейти к росту, а желание инвесторов пойти риск остается высоким», — написал в рассылке клиентам руководитель по теханализу в исследовательской компании Ричард Росс.

В то же время экономисты Goldman Sachs опустили вероятность экономической рецессии в США на следующие четыре квартала ниже 10%. В конце четвертого квартала эта вероятность составляла около 20%. Они отметили, что улучшение финансовых условий помогло существенно снизить риски, а решение ФРС о приостановке повышения процентной ставки улучшило настроения инвесторов.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в марте вырос на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом базовая инфляция, в которой не учитываются цены на энергоносители и продукты питания выросла на 2,0%. Аналитики прогнозировали, что инфляция вырастет на 1,8%, а базовая инфляция на 2,1%.

В 21:00 МСК среды опубликует протокол мартовского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. В прошлом месяце центробанк США изменил курс монетарной политики, заявив, что не только не собирается повышать процентную ставку в этом году, но и спрогнозировав прекращение сокращения баланса к сентябрю.

На фронте корпоративных новостей в центре внимания окажутся американские банки, руководители которых отправились в Вашингтон, чтобы принять участие в мероприятии под названием: «Сохранение подотчетности мегабанков: обзор ситуации в 10 глобальных системообразующих банках через 10 лет после финансового кризиса», с участием Комитета по банковским и финансовым услугам Палаты представителей.

Обзор ситуации будет сделан перед тем, как в эту пятницу сезон квартальной отчетности начнут компании банковского сектора. Свои отчеты за квартал представят JP Morgan и Wells Fargo (NYSE:WFC).

В среду свой квартальный отчет до начала торгов представит Delta Air Lines (NYSE:DAL), а после завершения торговой сессии — отчет за квартал Bed, Bath & Beyond.

Европейский центробанк в результате своего сегодняшнего решения не изменил монетарную политику. Однако руководители ЕЦБ могут предоставить дополнительные сведения о программе долгосрочного кредитования, известной как TLTRO.

В 19:00 МСК начнется внеочередной саммит Евросоюза, на котором его лидеры должны принять решение относительно того, предоставлять ли Великобритании очередную отсрочку по Brexit.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, к 13:49 МСК снизился на 0,06% до 96,55. Доходность десятилетних государственных облигаций США выросла на 0,3 базисных пункта до 2,502%,

Фьючерсы на золото изменились незначительно на позиции $1307,75 за тройскую унцию, а фьючерсы на нефть WTI выросли на 0,7% до $67,44 за баррель.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.