Доллар США вырос после протокола ФРС

Reuters  |  Автор 

Опубликовано 21.02.2019 10:45

Доллар США вырос после протокола ФРС, австралийский доллар подешевел

ТОКИО (Рейтер) - Доллар США подорожал в четверг утром после публикации протокола заседания ФРС, возродившего ожидания повышения ставки в 2019 году, тогда как австралийский доллар утратил позиции на фоне прогнозируемого смягчения денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии.

Американская валюта немного укрепилась к иене и сократила потери к евро вечером в среду, после того как ФРС сообщила в протоколе январского заседания, что экономика США и рынок труда сохраняют устойчивость, спровоцировав на рынке ожидания еще как минимум одного повышения ставки в текущем году.

Индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, к 10.10 МСК поднялся на 0,18 процента до 96,630, отступив от установленного в среду двухнедельного минимума на уровне 96,286.

Американский президент Дональд Трамп заявил в среду, что Соединенные Штаты введут тарифы на импорт европейских автомобилей, если не смогут заключить торговую сделку с Евросоюзом.

Доллар немного снизился к японской иене - до 110,75 иены после роста на 0,25 процента ночью.

Евро торгуется без существенных изменений около отметки $1,1327, сойдя с двухнедельного пика на уровне $1,1371, достигнутого в среду.

Австралийский доллар подешевел на 0,95 процента до $0,7095. Ранее в ходе сессии он достиг максимальной отметки за две недели - $0,7207 на фоне хорошей трудовой статистики за январь. Однако валюта быстро растеряла преимущество после публикации прогноза одного из крупнейших местных банков, Westpac, о возможности снижения ставок Резервным банком Австралии.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Новозеландский доллар ослаб на 0,7 процента до $0,6808.