Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

ФАС возбудила дело против «дочки» Samsung в России

Опубликовано 12.02.2019, 16:55
Обновлено 12.02.2019, 16:55
© Reuters.  ФАС возбудила дело против «дочки» Samsung в России

© Reuters. ФАС возбудила дело против «дочки» Samsung в России

Investing.com – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении российской «дочки» Samsung 005930 «Самсунг электроникс рус компани». Об этом говорится в сообщении ведомства.

ФАС подозревает компанию в координации цен на смартфоны и планшеты. К такому выводу служба пришла после проведения проверки ООО «Самсунг электроникс рус компани» в 2018 году. Организация считает, что «дочка» Samsung поддерживает единую цену на отдельные линейки устройств, а это нарушает часть 5 статьи 11 закона «О защите конкуренции».

>> Samsung покупает компанию Harman за $8 млрд

Как поясняет ФАС, речь идет о гаджетах линейки Galaxy.

«Смартфоны: Galaxy A5 2017, Galaxy S7, Galaxy S8 Plus, Galaxy J1 2016, Galaxy J3 2017, Galaxy J5 2017, Galaxy J7 2016, Galaxy J7 2017. Планшеты: Galaxy Tab А 7.0, Galaxy Tab E 9.6, Galaxy Tab A 10.1, Galaxy Tab S2 VE, Galaxy Tab 3 Lite 7.0», – уточняет ведомство.

Ранее ФАС выявляла нарушения антимонопольного законодательства со стороны Apple AAPL и LG. В сообщении ведомства говорится, что эти дела продемонстрировали распространение «незаконной координации экономической деятельности» на российском рынке смартфонов.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Самим надо хоть какие-то телефоны-планшеты делать
Заказ Huawei
Фас сказали фас!!!
Их лозунг - ничего не делаем, зато при деле!
Они чего делают? Идиоты в ФАС. Карманные борцуны с типа конкуренцией
Бизнес
чушь
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.