Уолл-стрит снижается из-за Apple, беспокойства о торговле

Reuters

Опубликовано 19.11.2018 18:51

Уолл-стрит снижается из-за Apple, беспокойства о торговле

(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снижаются в начале торгов понедельника, поскольку падение акций Apple на фоне опасений об ослаблении спроса на iPhone ударило по технологическому сектору, в то время как противоречивые сигналы о возможном урегулировании торгового спора Китая и США усилили неопределенность на рынке.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL) подешевели на 2,5 процента после сообщения газеты The Wall Street Journal о том, что компания сократила объем заказов на производство всех трех моделей iPhone, представленных в сентябре.

Бумаги поставщиков Apple также пострадали, при этом цена бумаг Lumentum Holdings Inc, Universal Display Corp, Cirrus Logic Inc и Skyworks Solutions (NASDAQ:SWKS) Inc снизилась на 1,5-4,8 процента.

Акции других компаний так называемой группы FAANG, в числе которых Facebook Inc (NASDAQ:FB), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, потеряли от 1,3 до 3 процентов.

Восемь из 11 основных отраслевых индексов S&P ушли в минус, в лидерах падения - индекс технологического сектора, потерявший 1,9 процента.

К 17:52 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,38 процента до 25.316,52 пункта, индекс S&P 500 - на 0,40 процента до 2.725,25 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 1,00 процента до 7.175.69 пункта.

Лидеры стран АТЭС в воскресенье не смогли согласовать коммюнике по итогам саммита, проходившего в Папуа-Новой Гвинее, на фоне глубоких противоречий между США и Китаем в отношении торговли и инвестиций.