Сооснователи Instagram ушли из компании

Reuters

Опубликовано 25.09.2018 10:52

Сооснователи Instagram ушли из компании

РОКВИЛЛ, США (Рейтер) - Instagram в понедельник сообщил, что сооснователи компании - исполнительный директор Кевин Систром и главный технический директор Майк Кригер - ушли в отставку, дав скудные объяснения этого шага.

Топ-менеджеры принадлежащей Facebook Inc (NASDAQ:FB) компании покинули свои посты спустя несколько месяцев после ухода Яна Кума, сооснователя мессенджера WhatsApp, также принадлежащего Facebook.

Facebook попала под огонь критики касательно того, как социальная сеть защищает пользовательские данные, во времена, когда юные пользователи отдают все больше предпочтения другим способам связи, чтобы поддерживать контакт с семьей и друзьями. В связи с этими волнениями в июле акции Facebook потеряли почти 19 процентов, а компания лишилась $120 миллиардов рыночной капитализации - рекордное дневное снижение за всю историю фондовой биржи США.

Систром написал в своем блоге в понедельник, что он и Кригер планировали сделать перерыв и открыть в себе "нашу любознательность и креативность снова".

Объявление об их уходе было сделано после противоречий с главой Facebook Марком Цукербергом по поводу дальнейшего развития Instagram, сообщает Bloomberg.