Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Кремль призвал "не забегать вперед" в вопросе санкций

Опубликовано 20.08.2018, 14:50
Обновлено 20.08.2018, 14:50
© Reuters.  Дмитрий Песков

Investing.com – Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новые возможные санкции со стороны США в отношении участников проекта строительства газопровода "Северный поток - 2" способны нанести ущерб всей международной торговле.

На заявлении Пескова курс рубля к доллару и евро немного укрепился. После того, как утром торги открылись усилением позиций бивалютной корзины, днем доллар торгуется у отметки в 67,12 рублей, а евро – 76,66. Почти в 11 утра по МСК доллар стоил 67,18 рублей, а евро – 76,74.

По словам Пескова, в администрации Владимира Путина уже ознакомились с текстом законопроекта об ограничительных санкциях и считают, что он является нарушением норм мировой торговли, пишет ТАСС.

Однако, подчеркнул Песков, "не будем забегать вперед", а будем делать то же самое, что и президент – "он делает то, что наилучшим образом соответствует интересам нашей страны". Чиновник также отметил, что Москва настроена на вывод отношений с Вашингтоном из кризиса, но "не собирается впадать в траур, если не встретит взаимности от Вашингтона".

Ранее сенатор Джон Баррассо внес в Конгресс США законопроект о санкциях против инвесторов российских проектов по экспорту энергоносителей. На выходных газета The Wall Street Journal писала, что санкции, в частности, против компаний-участниц проекта "Северный поток-2" уже находятся в высокой стадии проработки.

Комментируя эту новость, первый зампред комитета Совета Федерации по иностранным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к ограничениям. При этом, добавил политик, США не стоит рассчитывать на остановку реализации проекта из-за санкций.

"Любые американские санкции против проекта, если они будут введены, будут свидетельствовать о том, что США ими прикрываются, чтобы выдавить конкурентов с рынка, и занимаются недобросовестной конкуренцией", – приводит слова сенатора "РИА Новости".

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

Надо поступать как президент- продолжать воровать!!!
Чё вы несёте, Сибирь дровами и углем греется, Дальний восток аналогично, а вы тут топите за СП-2, все равно от денег за газ ни жарко ни холодно, ГАЗПРОМ освобождён от уплаты налогов на 15 лет, тупо олигархам мошну набивать
Только один закон. Нужен только один закон. И он решит все проблемы. В этом законе должна быть прописана экспроприация всего российского имущества компаний, которые зарегистрированы в США и передача их в госсобственность. Одновременно, всем компаниям, которые работают в России, должна быть запрещена продажа зарубеж абсалютно любых товаров, от ржавых гвоздей, до нефти за валюту отличную от валют таможенного союза. Россия должна принимать к оплате только валюты стран таможенного союза. И ещё физическое золото.
Вы сами в это верите ?
А ничего, что львиная доля доходов ты бюджет, это экспорт газа в ЕС, причем был рекорд по остаткам в феврале, и то же самое касается нефти.И куда прикажешь продавать?Тогда экономике РФ точно конец.
 только балет и керамика.
правительство садомазохистов...
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.