Уолл-стрит выросла благодаря финансовому сектору, надеждам на налоговую реформу

Reuters

Опубликовано 28.09.2017 09:19

Обновлено 28.09.2017 09:30

Уолл-стрит выросла благодаря финансовому сектору, надеждам на налоговую реформу

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американский фондовый рынок завершил торги среды в плюсе благодаря росту акций финансового сектора, которому способствовали усиливающиеся ожидания декабрьского повышения процентных ставок и надежды на возможный прогресс в реализации налогового плана администрации президента США Дональда Трампа.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в августе вырос на 1,7 процента к предыдущему месяцу, сообщило в среду министерство торговли. Аналитики Уолл-стрит, опрошенные Рейтер, ожидали в среднем роста на 1,0 процента.

Эти данные вкупе с комментариями главы ФРС США Джанет Йеллен усилили ожидания повышения процентных ставок в декабре, подтолкнув вверх доходность американских казначейских облигаций, что, в свою очередь, привело к росту акций финансового сектора на 1,3 процента.

Трамп предложил крупнейшую реформу американской налоговой системы за три десятилетия, но не рассказал подробно о том, как компенсировать выпадающие в результате сокращения налогов доходы, чтобы избежать увеличения дефицита федерального бюджета.

Индекс Russell 2000, в который входят американские компании малой капитализации, повысился на 1,92 процента, показав максимальный однодневный рост с начала марта.

Акции Bank of America (NYSE:BAC) подорожали на 2,42 процента, а бумаги Goldman Sachs прибавили в цене 2,1 процента, дав наибольший толчок индексу Dow.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones повысился на 0,25 процента до 22.340,71 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,41 процента до 2.507,04 пункта, индекс Nasdaq Composite прибавил 1,15 процента, поднявшись до 6.453,26 пункта.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В то же время индекс, отслеживающий акции потребительского сектора, упал на 0,73 процента, сектор коммунальных услуг снизился на 1,34 процента, а сектор недвижимости потерял 0,84 процента.