Уолл-стрит выросла, в фокусе инвесторов встреча Трампа и Си

Reuters

Опубликовано 06.04.2017 18:23

Уолл-стрит выросла, в фокусе инвесторов встреча Трампа и Си

(Рейтер) - Акции США выросли в начале волатильных торгов четверга, в то время как инвесторы ждали итогов потенциально напряженной встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина на фоне снижения шансов быстрого введения мер бюджетного стимулирования, обещанных американским лидером.

Встреча Трампа и Си завершится в пятницу. Одной из центральных тем станет оружейная программа Северной Кореи, которая ранее вновь провела ракетные испытания, нарушив резолюцию Совбеза ООН.

Переговоры проходят на фоне сомнений инвесторов относительно способности Трампа реализовать обещанные реформы для поддержки роста экономики, такие как снижение налогов, после того как президенту не удалось провести через Конгресс законопроект о реформе здравоохранения.

Спикер Палаты представителей Пол Райан сказал, что в парламенте нет единой позиции относительно налоговой реформы и её рассмотрение может занять больше времени, чем в случае с реформой здравоохранения.

Большинство представителей руководства Федеральной резервной системы полагают, что регулятор должен предпринять шаги, чтобы в этом году начать сокращать свой баланс с текущих $4,5 триллиона на фоне устойчивых экономических данных, показал протокол мартовского заседания американского ЦБ.

К 17.39 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,24 процента до 20.698,32 пункта, индекс S&P 500 - на 0,22 процента, снизившись до 2.358,21 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,11 процента до 5.870,87 пункта.

Бумаги Costco выросли на 2,9 процента после того, как ритейлер отчитался о 9-процентном увеличении продаж в марте.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Акции Constellation Brands (NYSE:STZ) подскочили на 7,3 процента после того, как производитель пива Corona отчитался о превысивших ожидания квартальных результатах и обнародовал оптимистичный годовой прогноз.