Что встряхнет рынки: прибыль AT&T и Snap

Investing.com

Опубликовано 20.04.2022 23:14

Investing.com — Американские индексы завершили торги в среду смешанно, так как падение акций Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) на 35% сказалось на акциях технологических компаний, но крупные доходы других компаний подняли индекс Dow.

Дополнительные отчеты по корпоративным доходам выйдут в четверг, когда отчитаются AT&T и Snap.

Аналитики следят за отчетами корпораций, чтобы узнать, как компании готовятся к повышению процентной ставки в условиях раскаленной инфляции. Компаниям пришлось переложить повышение цен на клиентов, но масштаб их прибыли находится под давлением.

Также в четверг мы получим последние данные о новых заявках на пособие по безработице в США за предыдущую неделю, причем недавняя тенденция привела к тому, что эти цифры близки к минимумам за несколько десятилетий.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл дважды выступит с публичной речью в четверг, в частности, примет участие в панельной дискуссии о мировой экономике на весенних встречах МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне в первой половине дня.

Цены на нефть находятся под давлением, несмотря на то, что Китай ослабил некоторые карантинные ограничения в связи с COVID-19, поскольку он борется со вспышкой в ​​некоторых ключевых производственных регионах. В среду фьючерс на американскую сырую нефть марки WTI торговался около $103 за баррель.

Президент США Джо Байден отправится на западное побережье в конце этой недели, отметив День Земли в Сиэтле запланированной речью об инициативах в области экологически чистой энергии, поддерживаемых его администрацией. Как ожидается, он расскажет, как пакет расходов на инфраструктуру, принятый в прошлом году, поможет инвестициям в станции подзарядки для электромобилей, внедрению электромобилей для покупателей авто и расширению широкополосного доступа в интернет

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Доходы AT&T/h2

AT&T Inc (NYSE:T) сообщит о доходах в четверг перед открытием торгов. По данным аналитиков Investing.com, компания, которая превзошла ожидания по прибыли и выручке в своем предыдущем отчете, как ожидается, опубликует прибыль на акцию в размере 75 центов при выручке в размере $38,25 млрд.

AT&T недавно завершила выделение своего подразделения развлечений и новостей WarnerMedia в компанию Warner Bros Discovery Inc (NASDAQ:WBD) и планирует удвоить устаревший телекоммуникационный бизнес, поскольку вкладывает значительные средства в распространение сетей 5G.

2. Доходы Snap/h2

Snap Inc (NYSE:SNAP) отчитается о последнем квартале после закрытия торгов в четверг; при этом аналитики, опрошенные Investing.com, ожидают, что гигант социальных сетей сообщит об убытке в размере 17 центов на акцию при выручке в размере $1,07 млрд. Аналитики будут следить за подробностями о среднесуточном и ежемесячном количестве пользователей и прогнозах роста.

3. Выступление Пауэлла/h2

В четверг глава ФРС США Пауэлл выступит два раза. Первый раз будет в 11:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу) во вступительной речи в Альянсе Волкера и Пенсильванском институте городских исследований, а второй — в 13:00 по восточному времени (17:00 по Гринвичу) на встрече МВФ и Всемирного банка, где он примет участие в панельной дискуссии с главой Европейского центрального банка Кристин Лагард и другими политиками.

Автор Сэм Бугедда

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Следите за нашими новостями в социальных сетях: .

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений