Что встряхнет рынки: гаджеты Apple и запрет на импорт нефти из России

Investing.com

Опубликовано 09.03.2022 00:16

Обновлено 09.03.2022 10:15

Investing.com — Американские индексы скакали то вверх, то вниз на волатильной сессии после того, как президент США Джо Байден объявил, что запретит импорт нефти и энергоносителей из России.

Великобритания также заявила, что к концу года прекратит импорт российской нефти и других энергоносителей, сообщает Reuters.

Цена на нефть взлетела выше $130 за баррель для международного эталона Brent, а цены на бензин на заправках в США находятся на рекордно высоком уровне выше $4 по всей стране. В некоторых местах цены на газ достигают $6 за баррель и продолжают расти.

Байден пообещал американским избирателям, что попытается справиться с растущими ценами, которые сокращают бюджеты домохозяйств.

США и их союзники договорились высвободить в общей сложности 60 млн баррелей из стратегических запасов нефти, половина из которых поступит из Стратегического нефтяного резерва страны. Но рост цен на бензин может затруднить выполнение обещания Байдена в отношении чистой энергии, по крайней мере, в ближайшей перспективе.

Рынок акций в этом году скакал как на американских горках на фоне эскалации кризиса на Украине, вызванного спецоперацией России. С конца февраля растущий список западных компаний прекратил свой бизнес в России, в том числе McDonald’s (NYSE:MCD) и Coca-Cola (NYSE:NYSE:KO).

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Новые гаджеты Apple/h2

Apple Inc (NASDAQ:AAPL) анонсировала во вторник новую версию iPhone SE с новейшим мобильным процессором и поддержкой 5G, и об этом, вероятно, все еще будут говорить на этой неделе. Технический гигант заявил, что последняя версия его iPhone начального уровня будет включать в себя «самое прочное стекло на смартфоне» и будет стоить от $429, а предварительные заказы начнутся в пятницу, 18 марта. Новый SE также будет обладать расширенными функциями бионического чипа A15 последней версии Apple.

2. Запрет импорта нефти из России/h2

Односторонний шаг США по запрету импорта российской нефти дополняет ряд глобальных санкций, уже введенных против Москвы за спецоперацию на Украине. Европейские союзники могут быть слишком зависимы от России, особенно в отношении ее природного газа, чтобы предпринимать подобные действия. Байден признал, что европейские союзники, возможно, еще не в состоянии присоединиться к США, сделав такой дополнительный шаг по оказанию давления на президента России Владимира Путина. Но следите за новостями из ЕС.

3. Соглашение Google о кибербезопасности/h2

Не следует упускать из виду заключенную во вторник сделку Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc Class C (NASDAQ:GOOG), владельца Google, о приобретении компании Mandiant, занимающейся кибербезопасностью, примерно за $5,4 млрд, что может послужить стимулом для цепочки подобных сделок. Google заплатит $23 за акцию Mandiant, чтобы защититься от рисков, с которыми сталкиваются клиенты сервиса Google Cloud. Mandiant присоединится к Google Cloud после заключения сделки.

Автор Сэм Бугедда

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений