Фондовый рынок США падает в начале торгов

IFX

Опубликовано 03.02.2022 18:13

Фондовый рынок США падает в начале торгов

Торги в четверг американский рынок акций начал падением и может завершить четырехдневный период роста, обеспеченный до сих пор оптимистичными отчетами компаний.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск опустился на 309,87 пункта (0,87%) и составил 35324,26 пункта. Standard & Poor's 500 потерял к этому времени 69,57 пункта (1,52%) - до 4525,08 пункта. Nasdaq Composite упал на 327,47 пункта (2,33%) и составил 14080,84 пункта.

Индекс Nasdaq Composite, в расчёт которого входят в основном акции крупнейших технологических компаний, снижается больше остальных. Его тянут вниз бумаги владельца крупнейшей в мире социальной сети Meta Platforms (NASDAQ:FB) (ранее Facebook), которые дешевеют на 26%.

Meta в 4-м квартале 2021 года сократила чистую прибыль на 8% - до $3,67 на акцию. Эксперты ожидали показатель на уровне $3,85 на акцию. Компания также дала слабый прогноз на текущий квартал.

"Разочаровывающие результаты и неясный прогноз Meta омрачили настроения рынка и вызвали беспокойство инвесторов относительно других компаний технологического сектора", - отметил аналитик ActivTrades Рикардо Эвангелинста.

Котировки бумаг Snap Inc (NYSE:SNAP). и Pinterest Inc (NYSE:PINS)., владельцев одноименных соцсетей, опускаются на 19% и 7,2% соответственно. Компании, как ожидается, отчитаются за минувший квартал в четверг.

Акции Spotify Technology (NYSE:SPOT), оператора одноименного музыкального стримингового сервиса, дешевеют на 13,4% после того, как компания дала прогноз роста числа новых платных подписчиков в текущем квартале, оказавшийся хуже ожиданий аналитиков.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Корпорация Honeywell (NASDAQ:HON) International Inc. в минувшем квартале увеличила чистую прибыль на 5,1%, но сократила выручку, которая оказалась меньше прогноза рынка. Капитализация компании падает почти на 5%.

Биотехнологическая Biogen Inc. получила скорректированную прибыль и выручку ниже ожиданий аналитиков по итогам 4-го квартала, но ее чистая прибыль выросла на 2,9%. Тем не менее акции компании теряют в цене 4,7%.

Стоимость конкурента Biogen - Eli Lilly & Co (NYSE:LLY). падает на 2% после того, как компания сообщила о снижении чистой прибыли в минувшем квартале почти вдвое.

Финансовые показатели Merck & Co (NYSE:MRK). в 4-м квартале 2021 года оказались лучше, чем ожидалось, но годовой прогноз прибыли недотянул до прогнозов рынка. Бумаги компании дешевеют на 1,3%.

MetLife Inc., одна из крупнейших в США публичных компаний сферы страхования жизни, увеличила чистую прибыль в 4-м квартале 2021 года примерно в 9 раз, тогда как Allstate Corp (NYSE:ALL)., которая также входит в число наиболее известных страховых компаний страны, сократила показатель на 70%. Капитализация MetLife Inc. растет на 0,9%, Allstate Corp - на 0,5%.

Estee Lauder (NYSE:EL) и Ralph Lauren, владеющие известными модными и косметическими брендами, отчитались о финпоказателях, оказавшихся лучше ожиданий аналитиков. Акции первой компаний снижаются на 3%, второй - растут на 4,8%.

Между тем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 23 тыс. - до 238 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Значение показателя оказалось минимальным за последние 3 недели. Аналитики в среднем ожидали сокращения числа заявок до 245 тыс., сообщает Bloomberg.

Производительность труда в США в 4-м квартале выросла на 6,6%, стоимость рабочей силы - на 0,3%. Эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 3,2% и второго - на 1,5%, сообщает Trading Economics.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений