Уолл-стрит закрылась в плюсе на фоне оптимизма вокруг новостей о вакцине Pfizer

Reuters

Опубликовано 09.12.2021 12:23

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Уолл-стрит закрылась небольшим подъемом в среду, при этом три основных индекса выросли третий день подряд после того, как данные испытаний показали, что вакцина против COVID-19 от Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX) обеспечивает определенную защиту от нового штамма омикрон.

BioNTech и Pfizer сообщили в среду, что курс из трех уколов их вакцины от COVID-19 показал в лабораторных испытаниях нейтрализующий эффект против нового штамма коронавируса.

Инвесторы отреагировали на новости, переключившись на акции, связанные с путешествиями. Индекс S&P 1500 Airlines поднялся на 1,96%.

После обнаружения штамма омикрон на рынках наблюдалась высокая волатильность, инвесторы опасались, что новый вариант коронавируса может привести к введению дополнительных ограничений в различных странах и повредить глобальному восстановлению.

Хотя Pfizer отметила, что защита от омикрона была меньше среди людей, получивших всего две дозы вакцины, комментарии производителей препарата в целом успокоили инвесторов.

Nasdaq показал динамику лучше Dow, и Пол Нолте из Kingsview Investment Management охарактеризовал сессию как "идеальный день для риска".