Фьючерсы растут после вызванной страхами об инфляции распродажи

Reuters

Опубликовано 01.12.2021 17:48

(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит могут восстановить потери в среду после резкой распродажи, вызванной опасениями об инфляции и новом варианте коронавируса.

Бумаги Merck & Co Inc (NYSE:MRK) подорожали на 3,8% в ходе внебиржевых торгов после того, как советники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США проголосовали за то, чтобы рекомендовать агентству одобрить противовирусный препарат компании для лечения COVID-19.

Акции США снизились во вторник после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что слово "преходящая" больше не является корректным определением для текущей высокой инфляции.

Он добавил, что регулятору было бы уместно рассмотреть завершение сворачивания скупки активов на несколько месяцев раньше, и ускорение "тейперинга" станет предметом для обсуждения на следующем заседании Федрезерва.

"На данный момент коронавирус, похоже, не основной долгосрочный страх Уолл-стрит, хотя он может оказать наибольшее влияние, если новый (или следующий) штамм окажется более серьезным, чем ожидалось", - сказал аналитик индексов S&P и Dow Jones Ховард Сильверблатт.