Слабый техсектор оказывает давление на Уолл-стрит

Reuters

Опубликовано 23.11.2021 19:57

(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снизились во вторник, при этом индекс Nasdaq возглавил падение, так как рост доходности казначейских облигаций оказал давление на акции основных технологических компаний, в то время как рост банковских акций и бумаг энергетических компаний помог ограничить более широкие потери рынка.

Энергетический индекс S&P 500 подскочил на 2,7%, поскольку цены на нефть выросли после того, как США и ряд других стран объявили о решение использовать часть стратегических нефтяных запасов. [O/R]

Субиндекс банков S&P поднялся на 1,3%, акции Goldman Sachs (NYSE:GS), JPMorgan и Bank of America (NYSE:BAC) выросли более чем на 1%, в то время как инвесторы повысили ожидания повышения процентной ставки в следующем году после повторного назначения Джерома Пауэлла на пост председателя ФРС.

Технологический сектор S&P просел на 0,9%, поскольку рост доходности ослабил его привлекательность.

"Вполне вероятно, что процентные ставки вырастут раньше, чем ожидалось", - сказал Рик Меклер из Cherry Lane Investments в Нью-Джерси.

"Но этот результат, хоть и положительный для акций банков, не лучшим образом влияет на остальные секторы фондового рынка, особенно на техсектор, который торгуется с очень высокими мультипликаторами цена/прибыль".