Уолл-стрит получила поддержку техсектора, Tesla усилила снижение

Reuters

Опубликовано 15.11.2021 19:34

(Рейтер) - Основные американские фондовые индексы растут в понедельник благодаря росту акций крупных технологических компаний. Опасения по поводу инфляции привели к тому, что инвесторы переключились на экономически устойчивые сектора накануне отчетности ритейлеров и выхода макроэкономических данных.

Индексы технологий S&P technology и коммуникаций были среди лидеров в начале торгов, показав рост на 0,4% и 0,6% соответственно.

Индекс Dow Jones к 18.57 МСК вырос на 0,29%, индекс S&P 500 - на 0,13%, а Nasdaq торговался без изменений.

Три основных индекса Уолл-стрит упали на прошлой неделе на 0,3–0,7% из-за опасений насчет высокой инфляции и ослабления настроений потребителей. К концу недели инвесторы начали переключаться на растущие секторы, в основном технологические.

"Инвесторы готовы отказаться от одного и переключиться на что-то другое, когда они получат какие-либо новости об инфляции", - сказал Роберт Павлик из Dakota Wealth.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc отстали от других технологических компаний и снизились на 2,9% после того, как ее глава Илон Маск поспорил с Берни Сандерсом из-за того, что сенатор потребовал, чтобы богатые платили "справедливую долю" налогов.

На этой неделе основное внимание сконцентрировано на отчетах крупных ритейлеров, включая Walmart (NYSE:WMT) Inc, Target Corp (NYSE:TGT), Home Depot Inc (NYSE:HD) и Macy's Inc (NYSE:M).