Уолл-стрит растет вслед за техсектором

Reuters

Опубликовано 05.10.2021 18:26

(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит растут во вторник, так как технологический сектор восстанавливается после резкого падения предыдущей сессии. Чувствительные к ситуации в экономике циклические акции также среди лидеров в преддверии трудовой статистики в конце недели.

Технологические акции, включая Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon.com (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT), Netflix (NASDAQ:NFLX) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL), выросли на 0,4-3,3% в начале торгов.

Акции Facebook выросли на 1,3% после падения накануне, когда 3,5 миллиарда пользователей компании не могли получить доступ к своим социальным сетям и мессенджерам, таким как WhatsApp, Instagram (NASDAQ:FB) и Messenger.

"Нельзя чрезмерно беспокоиться относительно этих невероятно скромных падений рынка, которые в основном сосредоточены в сильно переоцененных технологических акциях", - сказал Дэвид Бансен, главный инвестиционный директор Bahnsen Group.

Большинство котировок технологических компаний упали в понедельник на фоне роста доходности гособлигаций США, которая поднялась из-за опасений по поводу потенциального дефолта по госдолгу США.

Президент США Джо Байден сказал в понедельник, что федеральное правительство может объявить дефолт по обязательствам, если в ближайшие две недели республиканцы не присоединятся к демократам и не проголосуют за увеличение лимита госдолга, который в настоящее время составляет $28,4 триллиона.