Уолл-стрит снижается из-за беспокойства о росте, в фокусе - ФРС

Reuters

Опубликовано 20.09.2021 18:47

(Рейтер) - Основные фондовые индексы США снижаются в понедельник, поскольку опасения насчет темпов восстановления роста затронули акции секторов, чувствительных к изменениям в экономике. В фокусе инвесторов - заседание ФРС, на котором регулятор может принять решение о сворачивании стимулов.

Десять из 11 основных секторов S&P снизились в начале торгов. Экономически чувствительные сектора - промышленный, финансовый и энергетический - упали на 1,6–3,2%.

Банковский субиндекс упал на 2,9%, вслед за доходностью гособлигаций США, поскольку инвесторы устремились в безопасные активы из-за тревог в отношении дефолта китайского девелопера Evergrande.[US/]

Акции технологических тяжеловесов Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, которые обычно показывают лучшие результаты в период экономической неопределенности, потеряли от 0,6% до 2,8%.

"Рынки уже давно держат идеальные цены, и в это сентябрьское затишье, которое, похоже, является довольно сезонным на протяжении всей истории, рынки имеют дело с тем, что они ненавидят больше всего - с неопределенностью", - говорит Дэвид Бансен из The Bahnsen Group.