Рынки акций США закрылись в красной зоне, Dow Jones и S&P 500 снизились 4-й день подряд

IFX

Опубликовано 10.09.2021 08:27

Обновлено 10.09.2021 08:44

Рынки акций США закрылись в красной зоне, Dow Jones и S&P 500 снизились 4-й день подряд

Торги в четверг американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 завершили в минусе. Это стали четвертые торги подряд, чего не происходило последние 12 недель.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 151,69 пункта (0,43%) - до 34879,38 пункта. Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось за день на 20,79 пункта (0,46%), составив 4493,28 пункта. Nasdaq Composite по итогам торгов опустился на 38,38 пункта (0,25%) - до 15248,25 пункта.

Наиболее сильно подешевели акции компаний, выпускающих потребительские товары и лекарственные препараты, сообщает MarketWatch.

Лидерами повышения котировок среди компонентов Dow Jones выступили акции Nike Inc (NYSE:NKE). (+1,6%), Boeing Co (NYSE:BA). (+1,2%) и JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). (+0,4%).

Наиболее существенно снизились цены бумаг Amgen (-2,4%), Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) (-2,2%), Merck & Co (NYSE:MRK). Inc. (-2%) и 3M Co (NYSE:MMM). (-1,1%).

Канадский производитель и продавец спортивной одежды Lululemon Athletica увеличил чистую прибыль и выручку во 2-м финквартале (май-июль) и улучшил прогноз на год. Торгующиеся на Nasdaq бумаги компании подскочили в цене на 10,5%.

Котировки акций GameStop Corp (NYSE:GME). завершили сессию ростом на 0,2% после сильного снижения в начале торгов. Владелец сети магазинов видеоигр и потребительской электроники во 2-м финансовом квартале (май-июль) сократил чистый убыток на 45% и увеличил выручку на 26%. Однако убыток без учета разовых факторов составил $0,76 на акцию против среднего прогноза аналитиков на уровне $0,67.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Xerox Holdings объявил о переводе листинга на биржу Nasdaq с Нью-Йоркской фондовой биржи. Акции компании подорожали на 0,2%.

Бумаги производителя сетевого оборудования Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO). потеряли 0,1% стоимости после того, как аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) ухудшили рекомендации для них до "на уровне рынка" с "выше рынка".

Китайские интернет-платформы получили от регуляторов жесткое предупреждение не пытаться обойти недавно введенные ограничительные меры. Ограничения, в частности, касаются времени, которое несовершеннолетние геймеры могут провести на игровых площадках интернет-компаний. Кроме того, от интернет-компаний требуется усилить контент-контроль.

Власти предупредили компании о серьезных проверках, а если в их ходе будут выявлены несоответствия между новыми требованиями и практикой работы интернет-платформ, то последует ужесточение наказаний.

На этой новости снизились котировки торгующихся в США акций китайских интернет-компаний и представителей индустрии видеоигр, включая NetEase Inc. - на 2,1%, Bilibili Inc.- на 2,3%, Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding - на 2%.

Ряд инвесторов и аналитиков говорят о том, что не будут удивлены, если в ближайшие недели или месяцы рынок упадет. Значение S&P 500 не корректировалось вниз сильнее чем на 5% с октября прошлого года.

Однако их оппоненты отмечают, что других вариантов для вложения свободных средств, возможно, просто нет. "Мы были среди тех, кто говорил, что рынок созрел для коррекции, - заявила экономист и портфельный стратег New York Life Investments Лорен Гудвин. - Но какой выбор есть у инвесторов? Есть ли альтернатива акциям, когда процентные ставки так низки, а прогнозы указывают на то, что экономика все еще растет?"

Член совета управляющих Федеральной резервной системы Мишель Боуман заявила, что она выступает за скорое начало сворачивания программы выкупа бумаг.

Глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик сказал, что Федрезерв сможет начать сокращать программу покупки активов в текущем году. Однако он не ждет, что регулятор примет соответствующее решение на ближайшем заседании.

Бостик в интервью The Wall Street Journal заявил, что последние статистические данные и возобновление роста числа заражений коронавирусом указывают на то, что для принятия решения о сворачивании стимулирующих мер необходимо больше времени. При этом в течение большей части текущего года он выступал за начало сворачивания программы выкупа облигаций.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 35 тыс. - до 310 тыс. человек, сообщило в четверг министерство труда США. Это минимальный показатель с марта 2020 года - начала пандемии COVID-19.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 345 тыс., а не 340 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали уменьшения до 335 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений