S&P 500, Nasdaq идут вниз на фоне ослабления акций техсектора

Reuters

Опубликовано 31.08.2021 18:49

(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq снижаются во вторник вслед за акциями крупных технологических компаний, но все еще готовятся показать рост по итогам очередного месяца благодаря "голубиной" позиции Федеральной резервной системы в отношении масштабной скупки активов.

Семь из одиннадцати крупных секторов индекса S&P перешли на отрицательную территорию в ходе утренней сессии, и секторы технологических и энергетических акций возглавили падение.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 1% после достижения исторического максимума на предыдущей сессии. Бумаги Microsoft (NASDAQ:MSFT), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc и производителя чипов Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) также снизились, толкнув Nasdaq вниз с рекордного пика.

Акции сервиса видеоконференций Zoom (NASDAQ:ZM) обрушились более чем на 15%, после того как компания сигнализировала о более раннем, чем ожидалось, сворачивании спроса на фоне возвращения миллионов сотрудников с удаленной работы в офисы и возобновления личного общения людей.

Индекс S&P 500 завершает август ростом почти на 3% - это седьмой подряд месяц подъема, - после того как на прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что не спешит ужесточать денежно-кредитную политику, что помогло акциям продолжить ралли.