Индекс Dow снижается из-за опасений о сворачивании стимулов, падения сырьевых акций

Reuters

Опубликовано 19.08.2021 18:34

(Рейтер) - Индекс Dow Jones снижается в четверг из-за опасений, что Федрезерв может вскоре приступить к сворачиванию масштабных денежно-кредитных стимулов. Связанные с сырьевыми товарами акции падают после того, как цены на нефть и металлы опустились до многомесячных минимумов.

Энергетический сектор индекса S&P показывает худшую динамику, снижаясь на 2,2%. Акции Freeport-Mcmoran Inc упали на 4,5%, возглавив снижение среди бумаг производителей меди, после того как цены на металл опустились до минимума четырех месяцев. [O/R] [MET/L]

Представители Федеральной резервной системы США пришли к согласию, что уровень занятости, достаточный для снижения поддержки экономики, "может быть достигнут в этом году", показал протокол июльского заседания регулятора.

Опасения о внезапном сворачивании стимулов в период, когда макроэкономические данные указывают на замедление роста в США, заставили индексы Уолл-стрит отступить от рекордных максимумов на этой неделе.

Инвесторы ждут ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле, который состоится на следующей неделе, чтобы узнать подробности о планах ФРС.

"Рынки окружает стена неопределенности, когда они заложили в цены идеал", - сказал Питер Кардилло из Spartan Capital Securities.

"Люди продают акции".