Доходность госдолга еврозоны в минусе, реальная доходность также опускается

Reuters

Опубликовано 27.07.2021 12:15

ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны снизилась во вторник, причем доходность немецких Bunds держалась вблизи минимума пяти с половиной месяцев, достигнутого на предыдущей сессии в преддверии двухдневного заседания Федеральной резервной системы США.

Доходность десятилетних облигаций по всему блоку упала примерно на 20 базисных пунктов в течение июля, так как инвесторы ставят под сомнение глобальную рефляционную торговлю, а опасения по поводу штамма дельта усиливаются.

Слабость фондовых рынков после третьей подряд сессии активных распродаж акций китайских интернет-гигантов поддержала госбонды, но активность на рынке была низкой в преддверии заседания ФРС.

Доходность 10-летних облигаций Германии снизилась на 2,5 базисного пункта до минус 0,45%, удерживаясь вблизи минимума пяти с половиной месяцев, достигнутого в понедельник. Доходность большинства других 10-летних гособлигаций еврозоны снизились примерно на 2-3 базисных пункта.

"Мы сомневаемся, что участники рынка будут стремиться открывать новые позиции в преддверии заседания FOMC, но мы не можем исключить фиксацию прибыли по тактическим длинным позициям, открытым во время июльского ралли", - сказал Антуан Буве из ING.

"Это должно по крайней мере предотвратить дальнейшее падение ставок сегодня, но не после заседания, если мы не получим сильного сигнала о сворачивании стимулов".

В фокусе внимания инвесторов также находилась реальная - скорректированная на инфляцию - доходность облигаций, которая продолжает снижаться.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать