Чарли Мангер оценил перспективы Zoom после пандемии

Investing.com

Опубликовано 30.06.2021 13:11

Investing.com — Вице-председатель корпорации Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Чарли Мангер считает, что компания Zoom (NASDAQ:ZM), разрабатывающая программное обеспечение для видеоконференций, сможет и дальше процветать, даже если после пандемии жизнь вернется в нормальное русло, пишет CNBC.

«Я полюбил Zoom, — сказал Мангер. — Я думаю, что Zoom останется долго. Он просто добавляет удобства».

По словам 97-летнего инвестора, он использует Zoom не менее трех раз в день, и даже заключил сделку в Австралии с помощью видеозвонка.

Однако его симпатии не разделяет его давний деловой партнер и генеральный директор Berkshire Уоррен Баффет, заявивший что он по-прежнему верен телефонам «старой школы».

Во время пандемии Zoom стал одним из крупнейших победителей за счет того, что миллионы пользователей по всему миру обратились к этому мобильному приложению для видеозвонков, и его акции подскочили на целых 395% в 2020 году на фоне резкого роста выручки и такого же роста спроса. В этому году — в период до 30 апреля — компания также сообщила об очередном резком увеличении продаж на 191%.

Убежденность Мангера в продолжении успеха Zoom основана на предположении, что деловые поездки вряд ли скоро вернутся к допандемическому уровню. При этом спрос на офисы остается низким, так как многие сотрудники и дальше смогут работать удаленно.

По словам вице-председателя Berkshire, в мире все больше корпораций, которые решают провести всего одну или две личных встречи в год, а все остальное проводится в масштабах Zoom. И такая ситуация продлится долго. Также он добавил, что ситуация со спросом на офисы напоминает агонию, так как многие люди обнаружили, что они не нужны — они могут работать в офисе два-три дня в неделю, а остальные дни — оставаться дома".

В отчете за первый квартал Zoom предупредил о приближающемся замедлении темпов роста по мере ослабления пандемии. Однако сейчас компания предвидит рост выручки на 50% за полный финансовый год.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений