Nasdaq и S&P 500 закрылись на исторических пиках, стоимость Microsoft перевалила за $2 трлн

Reuters

Опубликовано 25.06.2021 11:00

(Рейтер) - Индексы Уолл-стрит Nasdaq и S&P 500 завершили торги четверга на рекордных максимумах, а Dow подскочил почти на 1% после того, как президент США Джо Байден сообщил о договоренности демократов и республиканцев в Сенате относительно инфраструктурного законопроекта стоимостью более $1 триллиона.

После того как масштабные налогово-бюджетные стимулы помогли экономике США вырасти в первом квартале на 6,4% в годовом исчислении, инвесторы рассчитывали на инфраструктурный план Байдена, который может стать определяющим на следующем этапе восстановления крупнейшей экономики мира и способствовать ралли фондового рынка.

"В краткосрочной перспективе, я думаю, будет действовать принцип "покупай слухи и продавай новости" в сырьевых и промышленных отраслях, но когда мы увидим больше подробностей о том, как будут потрачены деньги, я думаю, эффект будет длительным и положительным", - сказал Сол Бруно из IndexIQ.

Акции PayPal (NASDAQ:PYPL) и Facebook Inc (NASDAQ:FB) подорожали более чем на 1%, оказав поддержку S&P 500 и Nasdaq.

Бумаги Microsoft (NASDAQ:MSFT) прибавили 0,5%, и к закрытию торгов рыночная капитализация гиганта впервые превысила $2 триллиона.

ВВП США в первом квартале 2021 года вырос на 6,4%, сообщило в четверг министерство торговли со ссылкой на окончательные данные.