Deutsche получил прибыль в 1 квартале за счет укрепления инвестиционного банка

Reuters

Опубликовано 28.04.2021 09:12

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Deutsche Bank (DE:DBKGn) отчитался о чистой прибыли в первом квартале 2021 года выше прогнозов, поскольку укрепление инвестиционного банка помогло компенсировать негативные последствия продолжающейся программы реструктуризации, а также пандемии коронавируса.

Deutsche Bank очертил более радужные перспективы на 2021 год, сообщив, что теперь ожидает "по существу выравнивания" выручки по сравнению с предыдущим прогнозом о "незначительном снижении".

Банк сообщил в среду, что за первый квартал чистая прибыль, причитающаяся акционерам, составила 908 миллионов евро ($1,10 миллиарда) по сравнению с убытком в 43 миллиона евро за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали прибыли почти в 600 миллионов евро.

Это был самый сильный квартал для Deutsche Bank с первого квартала 2014 года, благодаря росту выручки от торговли инструментами с фиксированным доходом и от консультационных услуг.

"Эти результаты дают нам уверенность в том, что мы достигнем своих целей на 2022 год", - сказал директор банка Кристиан Зевинг.