Золото дорожает на фоне снижения доллара, доходности госбондов после сохранения риторики ФРС

Reuters

Опубликовано 08.04.2021 14:33

(Рейтер) - Цены на золото выросли в четверг, так как доходность долгосрочных казначейских облигаций США снизилась вместе с долларом, после того как протокол мартовского заседания Федрезерва укрепил ожидания, что процентные ставки останутся низкими на некоторое время.

Спотовая цена на золото выросла на 0,63% до $1.748,21​ за тройскую унцию к 14:06 МСК.

Палладий подешевел на 0,14% до $2.619,2​​ за унцию, серебро прибавило 0,96% до $25,36​ за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,21% до $1.227,86.

"В настоящий момент золото растет, копируя динамику казначейских облигаций, которая также оказывает некоторое давление на доллар", - сказал Интао Цзинь из StoneX Group. [US/] [USD/]

"Как упомянула ФРС, они видят сильную экономику в начале 2022 года, но это будет происходить ценой ускорения инфляции, которая может выйти из-под контроля, и это то время, когда мы увидим уверенный рост золота".

Представители Федрезерва по-прежнему тревожатся о рисках, связанных с пандемией, и стремятся поддерживать экономику, пока восстановление не станет более устойчивым, говорится в протоколе заседания, опубликованном в среду.

Инвесторы ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла на онлайн-конференции Международного валютного фонда позднее в четверг.