Акции растут вслед за Уолл-стрит, валюты малоподвижны

Reuters

Опубликовано 16.03.2021 14:33

(Рейтер) - Акции развивающихся рынков поднимаются во вторник вслед за ростом Уолл-стрит накануне на волне оптимизма по поводу восстановления экономики, тогда как валюты в целом малоподвижны в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Индекс акций MSCI EM вырос на 0,6% благодаря снижению доходности гособлигаций США, большинство азиатских индексов оказались в плюсе. Турецкий индекс BIST поднялся на 0,5%. [US/]

Доллар стабилен, поскольку инвесторы избегают крупных сделок перед решением Федрезерва, которое станет известно в среду. Ранее центробанк сигнализировал о намерении придерживаться мягкой денежно-кредитной политики до тех пор, пока экономика не встанет на путь устойчивого восстановления.

"Накануне рынки несколько успокоились относительно облигаций, и предполагается, что (ФРС) уладит ситуацию с инфляцией. Есть опасения, что решение ФРС всех разочарует", - сказал Джеффри Хелли из OANDA.

Валюты развивающихся рынков меняются слабо на фоне снижения цен на нефть. Южноафриканский ранд сбавил 0,3%, в то время как турецкая лира выросла.