Tesla и Apple упали на премаркете, а American Airlines взлетела

Investing.com

Опубликовано 28.01.2021 16:10

Обновлено 28.01.2021 16:32

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в четверг акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 4,8% после того, как производитель электромобилей не смог представить конкретный ориентир по поставкам автомобилей в 2021 году, хотя в среду он опубликовал данные о рекордной прибыли. JMP Securities снизил инвестиционный рейтинг акций компании с «выше рынка» до «среднерыночной».

Акции GameStop Corp (NYSE:GME) выросли на 28%, продолжая динамику роста благодаря покупкам розничных трейдеров, в результате чего акции ритейлера видеоигр взлетели с $40 выше $450 всего за неделью.

Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) выросли на 48%, так как розничные трейдеры начали сокращать короткие позиции по акциям после того, как продажи авиакомпании в четвертом квартале превысили ожидания. В четверг компания сообщила о годовом убытке в размере $8,9 млрд, что является самым крупным за всю историю наблюдений, при этом скорость потери наличных средств составила около $30 млн в день за квартал.

Акции Southwest Airlines (NYSE:LUV) выросли на 5,5% после того, как авиакомпания спрогнозировала падение выручки в январе на 65-70% по сравнению с 2019 годом, что немного лучше, чем падение на 75%, которое прогнозировалось ранее. Компания сообщила о своем первом годовом убытке с 1972 года.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 2,4%, поскольку инвесторы обеспокоены тем, что производитель iPhone не представил конкретных перспективных прогнозов, несмотря на то, что в среду вечером сообщил, что в четвертом квартале поставки смартфонов подскочили до рекордного уровня — на 22%, что сделало его крупнейшим продавцом в мире.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) выросли на 0,3% после того, как результаты гиганта социальных сетей в среду с легкостью превзошли квартальные прогнозы по доходам после интенсивной праздничной рекламы ритейлеров в сфере электронной коммерции. Компания предупредила, что предстоящие изменения политики конфиденциальности Apple могут нанести ущерб его доходам из-за вмешательства в целевую рекламу.

Акции Dow (NYSE:DOW) прибавили 0,8% после того, как компания сообщила о скачке прибыли в четвертом квартале более чем на 61% по сравнению с третьим кварталом благодаря росту спроса и цен на ее химические продукты.

Акции McDonald’s (NYSE:MCD) потеряли 0,9% из-за того, что сеть быстрого питания не смогла достичь прогнозов по прибыли и выручке за квартал, хотя продажи в американских ресторанах превзошли ожидания.

Акции Comcast (NASDAQ:CMCSA) выросли на 2,8% после того, как медиа-конгломерат опубликовал сильные квартальные результаты и увеличил дивиденды, заявив, что число абонентов его потокового бизнеса Peacock достигло 33 млн за первые 6 месяцев.

АкцииLevi Strauss (NYSE:LEVI) упали на 3,2% после того, как производитель джинсов опубликовал осторожный прогноз на текущий квартал, несмотря на то, что его квартальная прибыль за предыдущий оказалась выше ожиданий.

Автор Питер Нерс

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений